Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас из цикла семинаров по психологической астрологии «Динамика бессознательного».

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Положение планет в 9-м доме

Марс в 9-м доме

Те, у кого такое положение, с ожесточением следуют своей философии, религии или ищут Истину. Вы готовы сражаться, чтобы защитить свои убеждения, и в некоторых случаях активно заставлять других встать на вашу сторону. Возможно, вы рассматриваете Бога как гневного и пламенного, требующего действий и утверждений. Вы должны быть осторожны, чтобы не перекладывать ответственность за то, что вы делаете, на Бога — некоторые люди оправдывают грабёж и убийство во имя Господа. В некоторых случаях, которые я видел при таком положении, человек действительно сердился на Бога или Вселенную за то, что они не управляли действом так, человек считал нужным.

Юпитер в 9-м доме

Мы уже вкратце коснулись этого вопроса, когда обсуждали Юпитер в Стрельце. Если у вас Юпитер в 9-м, тогда то, во что вы верите, — это системы верований. Вы верите в свою философию. Работая над «Двенадцатью домами» и просматривая «Американскую книгу карт» Луис Родден, я был поражён количеством убийц и насильников, родившихся с Юпитером в 9-м. Это похоже на то, как если бы люди с таким положением оправдывают всё, что они хотят сделать, на основе своей философии или системы верований. Другими словами, система верований истолковывается таким образом, чтобы рационализировать любое действие: «Если бы Бог не хотел, чтобы я убил этого человека, то Он не изобрёл оружия… Он не позволил бы мне зайти так далеко, чтобы взять оружие в руки». Короче говоря, если Юпитер находится в вашем 9-м, то вы должны быть осторожны, чтобы не увлечься тем, во что вы верите. (В том доме, где располагается Юпитер, существует опасность переступить черту.)

Вы думаете, что система убеждений — это ответ на всё, и смотрите свысока на других людей, которые не видят этого как вы. Или вы чувствуете, что ваша миссия — показать им истинный путь. Люди с Юпитером в 9-м обычно верят, что каждое событие имеет какое-то значение и вписывается в более широкую схему. Ничто не происходят случайно, всё имеет смысл. За всем происходящим стоит целеустремлённое намерение, план, ви́дение или желание Бога. Бог создан по подобию Зевса — он всемогущий и всевидящий, вершит правосудие свыше.

Сатурн в 9-м доме

Те, у кого Сатурн в 9-м, боятся, что они недостаточно хороши для Бога или Бог не любит их. Образ бога связан с Сатурном: на высшее существо можно смотреть как на кого-то сурового и жёсткого, требующего повиновения и дисциплины, и кто накажет вас за то, что вы сделали неверный шаг. То, что нравится или не нравится Богу, очень чётко определено и изложено, и горе тем, кто осмелится преступить закон! Если у вас Сатурн в 9-м, религиозные или духовные вопросы обычно воспринимаются довольно серьёзно и подходят методично или осторожно. Для тех, у кого такое положение, философствование не воспринимается легкомысленно: это не то, что вы делаете только потому, что вам скучно или нравится быть причудливым. Где бы ни находился Сатурн в карте, мы должны усердно работать. Сатурн не устраивает нас — нам приходится прилагать определённые усилия в его сфере. Некоторые из них перестраховываются, цепляясь за общепринятые или устоявшиеся догмы, или посвящают свою жизнь изучению философии и религии, чтобы быть уверенными в истине. Другие изо всех сил стараются избегать всего вопроса философии вообще, либо принижают её значение в жизни, либо отрицают, что есть что-то «высшее» или есть что-то «там», во что можно верить. Это называется нигилизмом. Французский писатель-экзистенциалист Альбер Камю родился с Сатурном в Близнецах в 9 доме: он верил, что события не имеют никакого высшего или абсолютного значения, кроме того, что индивид приписывает им.

ajax loader 2x - Положение планет в 9-м доме

error: Копирование запрещено!