Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас из цикла семинаров по психологической астрологии «Динамика бессознательного».

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Положение планет в 9-м доме

Уран в 9-м доме

Те, у кого Уран в 9-м, вряд ли примут чью-то систему верований оптом. Они стремятся найти ответы для себя и быть свободными экспериментировать с различными философиями и системами в поисках истины. Отражая Уран в мифологии (который изгнал свои творения в подземный мир, потому что они не оправдали его ожиданий), те, у кого Уран 9-м, могут периодически отбрасывать один набор верований для того, что они считают новым или лучшим. Некоторые люди с таким расположением могут быть привлечены к довольно странным или необычным объяснениям причин существования, или прийти к философии, основанной на нетрадиционных принципах или предпосылках.

Образ Бога отлит по подобию мифологического Урана — Звёздного Неба — чего-то очень высокого и трудного для восприятия. Даже если Бога или Космос будет трудно понять, не забывайте, что Уран ассоциируется с фиксированным воздушным знаком Водолея — знаком, посвящённым поиску систем, идеологий и измов, с помощью которых можно лучше понять и упорядочить жизнь. Альберт Эйнштейн, с Водолеем на куспиде 9-го, однажды заметил: «Я не верю, что Бог играет со Вселенной в кости». Люди с Ураном в 9-м обычно верят, что обретение смысла или истины в жизни освободит их. Знание освобождает. Независимо от того, где они могли бы искать его. Люди с Ураном в 9-м всё ещё верят, что где-то существует система, которая объяснит всё или придаст смысл Вселенной. Я бы дал им достаточно простора, чтобы найти его.

Нептун в 9-м доме

Те, у кого Нептун в 9-м, ищут искупления и спасения через свои системы верований. Они верят, что для того, чтобы найти Бога, они должны принести жертву и отказаться от всего. Их философия обычно подразумевает некое отречение или преданность Богу, Церкви, гуру или образу жизни. Я заметил, что некоторые люди с Нептуном в 9-м поддаются тому, что Раджниш назвал «болезнью Будды», вере в то, что если вы будете подражать своему гуру, то станете просветлёнными. Они пытаются выяснить, что гуру ест, какие телепередачи смотрит, каким мылом пользуется. Если их гуру ест только овощи, которые растут над землёй, то они будут есть только овощи, которые растут над землёй. Если их гуру говорит, что арахис вреден для вас, тогда они поверят, что арахис вреден для них. Если гуру получает удовольствие от купания с пеной для ванны «Badedas», то они будут купаться с «Badedas». Насколько я понимаю, их основным заблуждением является ошибочное убеждение, что сознание — результат поведения: пытаясь вести себя определённым образом, они думают, что это автоматически приведёт к необходимому уровню сознания. Они пытаются «настроиться» на просветление. Я склонен видеть всё наоборот — в целом поведение является побочным продуктом сознания, а не его причиной. Ваш уровень сознания естественным образом порождает ваше поведение, а не наоборот. Те, у кого Сатурн в 9-м, будут действовать определённым образом из послушания своему гуру, но люди с Нептуном в этом доме идут ещё дальше и пытаются слиться с ним или стать одним целым. Некоторые из них становятся лёгкой добычей для любого, кто предлагает ключи к небесам, открывая себя разочарованию в этой области. Жёсткие аспекты от других планет к Нептуну в 9-й порождают различные формы духовной инфляции — думая, что они воплощённая Любовь или  избранный посланник Бога.

Плутон в 9-м доме

В некоторых отношениях Плутон в этом доме похож на Сатурн. Те, у кого Плутон в 9-м, часто подходят к философским вопросам и вопросу о смысле жизни с серьёзностью или благоговением. Плутон был богом смерти. Мы можем не осознавать этого, но дом Плутона — это место, где мы верим, что на карту поставлены вопросы жизни и смерти. Если у вас  Плутон в 9-м, Вы верите, что само ваше выживание зависит от выяснения того, как работает Бог или Вселенная. Вы можете стать одержимым потребностью развиваться или быть движимым стремлением постичь более глубокие законы, которые управляют существованием. Это полная и всепоглощающая приверженность вашим убеждениям или духовному пути. Ничто другое не будет иметь такого значения. Я наблюдал за многими людьми с Плутоном в 9-м, которые боятся того, что приносит будущее, и мне кажется, они «спроецировали» Плутон на Бога. Они боятся, что Бог безжалостен — достаточно безжалостен, чтобы отвернуться от них и сделать жизнь довольно ужасной или вообще уничтожить их. Даже если они хорошие и все делают правильно, Бог или жизнь могут просто повернуться и предать их. Или же страдания, расстройства, боль и кризисы играют решающую роль в драме духовного раскрытия. Другими словами, для них (сознательно или нет) Бог представляет тёмную сторону: он не есть вся красота, справедливость и свет.

Как и Сатурн, Плутон не облегчает нам жизнь в доме, в котором он находится. В попытке уклониться от вопросов 9-го дома, люди с Плутоном в 9-м, превращаются в нигилистов и отрицают, что есть что-то высшее. Плутон разрушает, чтобы родилось что-то новое. Люди с Плутоном в 9-м могут периодически подвергаться радикальным изменениям философии или системы верований, уничтожая один из способов упорядочения и обретения смысла жизни, чтобы заменить его новым и пересмотренным взглядом.

Говард Саспортас из цикла семинаров по психологической астрологии «Динамика бессознательного».

Часть 3. «Стремление к возвышенному»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-08-06

ajax loader 2x - Положение планет в 9-м доме

error: Копирование запрещено!