Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в 4-м доме и Раке

Отрицая компонент, который обычно исходит из окружающей среды, влияние Сатурна заставляет человека создать его самому, если он хочет обрести покой. Он должен постепенно отказаться от отождествления ценности с внешним миром и найти её реальность внутри себя, как часть собственной психики.

Таким образом, когда Сатурн в 4-м доме, человеку предоставляется возможность построить внутреннее чувство безопасности и принятия себя, основанное на понимании своего истинного происхождения.

Эта прочная внутренняя психическая структура не может быть разрушена или поколеблена обстоятельствами; в отличие от поддержки и уверенности любящего родителя, которые способствуют эмоциональной зависимости от других людей в более позднем возрасте — худший аспект Рака — эта внутренняя сила становится неприкосновенным владением Души. То, что начинается как эмоциональная ценность, должно оставаться эмоциональной ценностью, но поле её выражения расширяется.

Такая безопасность на уровне чувств встречается крайне редко. Подавляющее большинство людей несут на себе множество шрамов из-за потери безопасности в детстве, или они зависят от близких людей. Только человек с Сатурном в 4-м доме, вероятно, развил его самостоятельно, и то потому, что ему пришлось это сделать. Необходимо некоторое доверие к руководству или мудрости внутреннего «Я», которое выбрало этот конкретный опыт. Без этого доверия нет никакой возможности понять смысл переживания.

Сатурн всегда побуждает человека понять природу своей боли. С Сатурном в 4-м доме он должен понять уязвимость своей чувствующей природы и потребность, которая лежит в основе его кажущейся холодности ко всем семейным и домашним делам.

Затем требуется принять этот опыт как позитивное средство достижения цели, которая стоит боли и усилий, поскольку боль в первую очередь связана с зависимостью от других. Очень личный и интимный мир чувств должен признаваться и поощряться. Это особенно трудно для мужчин, и по этой причине Сатурн в 4-м доме более опасен в карте мужчин; но в качестве компенсации мужчина с Сатурном, расположенным в 4-м доме, который потратил время, чтобы спуститься в собственные эмоциональные глубины, как это делают герои мифологии, спускаясь в подземный мир, проявит ту редкую интеграцию и спокойствие, происходящую от уравновешивания мужской и женской сторон природы.

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

04/27/2020

ajax loader 2x - Сатурн в 4-м доме и Раке

error: Копирование запрещено!