Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в 4-м доме и Раке

Сатурн в 4-м доме зачастую испытывает сильную эмоциональную нестабильность. Определённое чувство того, что он нелюбимый, нежеланный обычное явление.

Однако это не вполне осознаётся. Тем не менее, очевидно, для восприимчивого наблюдателя. Кроме того, часто возникает негодование по отношению к мужчинам, поскольку отец — это первый мужчина или символ мужественности, встреченный ребёнком. Это, конечно, приводит к хаосу в понимании мужчиной собственной мужественности и в понимании женщиной как мужчин, так и своей бессознательной мужской половины. Это особенно верно, когда отец действительно отсутствует в доме; ибо тогда, как бы оправданно это ни было, мать вынуждена играть обе роли и следовательно, независимо от того, подходит ли она по темпераменту к этой роли или нет, она выступает доминирующей или авторитетной фигурой. Это также верно для слабого или бесполезного отца, как и для исчезнувшего. Сферы эмоциональной жизни, которые затрагиваются в зрелом возрасте, гораздо больше, чем сфера дома, ибо 4-й дом является одним из угловых, и поэтому более значим, с точки зрения проявления человека на физическом плане.

Сатурн в 4-м доме также часто сопровождается компульсивным расстройством к «собиранию земель».

Таким образом, потребность в некотором чувстве безопасности на эмоциональном уровне сводится к физическому фактору — обычному расчёту, который Сатурн очень часто пытается сделать. Однако расчёт обычно оказывается неудачным, поскольку материальные вещи не способны удовлетворить эмоциональную потребность. Но для человека, несущего это эмоциональное бремя, земное является твердыней и чем-то неизменным. Дом, который принадлежит ему, не может быть отнят таким же образом, как эмоциональная поддержка может внезапно быть отнята смертью или отсутствием. Неконтролируемая кристаллизация чувственной ценности, в конечном счёте, по мере того как человек затвердевает и стареет, приведёт к тому, что называется «одиноким концом жизни».

Из этого ясно, что Сатурн в 4-м доме — и в меньшей степени Сатурн в Раке, поскольку его влияние кажется более очевидным в домах, чем в знаках, — управляет жизнью железной, хотя и невидимой рукой, подрывая чувство собственного достоинства и затрудняя человеку возможность каких-либо близких эмоциональных контактов. Именно понимание смысла этого положения необходимо, если мы хотим использовать его конструктивно.

ajax loader 2x - Сатурн в 4-м доме и Раке

error: Копирование запрещено!