Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Синастрические аспекты Луна — Сатурн

Луна — символ бессознательного, примитивного и инстинктивного «я» и обозначает те качества, которые интегрированы с детства, из наследственных паттернов или — если рассматривать идею перерождения — из далёкого прошлого. Поэтому она представляет линию наименьшего сопротивления, поведения, которое инстинктивно и реагирует, а не действует. Она служит резервуаром опыта на личностном уровне, из которого сознательная воля Солнца черпает эмоциональную поддержку и инстинктивную мудрость.

Нетрудно понять, почему Луна становится естественной угрозой Сатурну. Его опыт и знания также относятся к прошлому и связаны с детством,  родительскими влияниями и «давней историей» индивида. Однако прошлое неприятно вспоминать, что научило Сатурн самозащите. Сатурн и Луна предлагают бессознательные уровни поведения, основанные на прошлом опыте, но один является защитой от окружающей среды, а другой — потоком наружу к окружающей среде. Сатурн пытается создать пространство между ним и обстоятельствами или ситуациями, которые причинили боль, в то время как Луна пытается привлечь всё к себе как часть собственного субъективного чувственного опыта. Луна цепляется за те области, которые беспокоят Сатурн, и это становится очевидным даже в области личных привычек. Обычно Сатурн иррационально внушает некоторую и часто бессмысленную личную идиосинкразию одежды или привычки, выраженных Луной, поскольку это только символ наиболее глубокого беспокойства.

Поскольку Луна также связана с личным образом самого себя, который человек лелеет в своём воображении, — облик, который он носит в фантазийной жизни, — то качества Луны, скорее всего, выражаются в близких отношениях, особенно в домашней обстановке, где нет такой необходимости поддерживать видимость.

Любая другая планета, попадающая на Луну из другой карты, вызывает положительный ответ от Луны, поскольку это личное «я» каким-то тонким образом понимается или поощряется другим человеком.

По этой причине мы склонны чувствовать себя спонтанными, свободными и способными выражать личное «я» вокруг тех, чьи планеты благосклонно относятся к Луне, и это одна из граней связи Солнца и Луны, которая традиционно указывает на совместимость темперамента.

Когда Сатурн соприкасается с Луной, это личное «я», конечно, осознаётся хотя бы отчасти, несмотря на то, что и сильно наложено на проекцию, но оно обескураживает или не одобряется. По крайней мере такое впечатление производит Сатурн, хотя действительная ситуация близка к тщательно замаскированной тоске и потребности. Следовательно, Луна часто испытывает некоторое смущение в присутствии Сатурна, то чувство, которое иногда возникает во сне, когда сновидец обнаруживает себя обнажённым в компании группы людей. Сатурн, пытаясь защитить себя от собственной уязвимости, становится бессознательно критичным, придирчивым и требовательным. Он пытается подорвать доверие Луны, чтобы привлечь её внимание и эмоциональную преданность. В аспекте Луна — Сатурн присутствует эмоциональная потребность, и это само по себе не является негативным, поскольку создаёт возможность для глубоких и значимых отношений, а также средство для развития внутренней силы и понимания себя. Трудность заключается в нежелании Сатурна демонстрировать свою нужду и столкнуться с собственным чувством неадекватности. Вместо этого, он выражает холодную, критическую видимость, и это болезненно для чувствительной Луны.

ajax loader 2x - Синастрические аспекты Луна — Сатурн

error: Копирование запрещено!