Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

Транзиты Уран — Луна

Луна многое говорит о нашем раннем опыте общения с матерью и окружающей средой, и когда Уран транзитирует по Луне, некоторые из этих паттернов вновь всплывают в виде текущей ситуации. Один человек пришёл ко мне на консультацию, когда транзит Урана активировал натальный аспект Луны в квадратуре с Сатурном. Он был воспитан строгой, традиционной матерью, которая не считала нужным реагировать на его эмоциональные потребности. В тот момент когда транзит Урана атаковал этот аспект, он снова оказался в отношениях с женщиной, которая, как он чувствовал, не понимала и не относилась к нему так, как он того хотел. Благодаря нынешнему партнёрству Уран выявил более ранние проблемы, начавшиеся ещё в детстве. Пришло время исследовать не только свои непосредственные чувства с его нынешним партнёром, но и нерешённые эмоциональные проблемы, которые сложились с матерью.

Когда Уран совершает трудный транзит по Луне, мы чувствуем беспокойство и тревогу в области или областях жизни, показанных вовлечёнными в транзит домами ( дом натальной Луны, дом транзитного Урана и дом с Раком на куспиде или дом, содержащий знак Рака). Мы хотим вырваться из любых обстоятельств, которые, по нашему мнению, ограничивают или сдерживают нас. Хотя вполне уместно исследовать наши чувства разочарования и недовольства, не всегда разумно действовать слишком быстро в соответствии с этими побуждениями — особенно если прошлый паттерн состоял в том, чтобы легко нарушать статус-кво всякий раз, когда мы чувствуем себя в ловушке или не в своей тарелке. Прежде чем делать какие-либо серьёзные изменения, нам нужно найти время, чтобы изучить желание убежать или разрушить существующие отношения и структуры в нашей жизни. Если наша эволюция или рост действительно заблокированы обстоятельствами, в которых мы находимся, возможно, придётся действовать в соответствии с нашими ураническими побуждениями и вырваться на свободу. Однако мы обнаруживаем, что внешняя ситуация на самом деле нас не сдерживает; мы понимаем, что блок имеет внутреннюю природу, и мы спроецировали на окружающую среду наши собственные глубокие страхи или опасения относительно продвижения вперёд. Мы обвиняем других в том, что они ограничивают нас, тогда как на самом деле мы колеблемся или боимся развивать себя по-новому. В этом случае виноваты не внешние обстоятельства, которые стоит изменить, а наше внутреннее сопротивление, с которым мы должны столкнуться. Стремление нарушить статус-кво в настоящее время также вызвано глубоким страхом перед обязательствами, что само по себе заслуживает пристального изучения.

Мы сталкиваемся с трудным транзитом Уран — Луна через внешние события, которые, находятся вне нашего контроля, приносят потрясения в наш мир или угрожают безопасности. Отношения внезапно обрываются или мы вынуждены переехать, или и то и другое. Опять же, даже если всё это кажется полностью делом судьбы, мы должны найти время, чтобы оценить, связаны ли чувства, которые мы испытывали до этого нарушения, каким-либо образом с тем, что мы привлекли в нашу жизнь. Наши собственные непризнанные желания перемен, проецируемые вовне и возвращающиеся через внешнюю силу. Они могут иметь какое-то отношение к потрясениям, происходящим вокруг нас. Если мы исследуем ситуацию и всё ещё не находим связи между этими событиями и скрытыми побуждениями в нас самих, вполне вероятно, что основное «Я» считает переворот необходимым для того, чтобы мы развили определённые качества, которые мы не развили, если бы жизнь осталась прежней.

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

2020-08-08

ajax loader 2x - Транзиты Уран — Луна

error: Копирование запрещено!