Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

Транзиты Уран — Венера

Соединение, квадратура или оппозиция транзитного Урана к Венере столь же захватывающие и будоражащие, как тригон или секстиль, но они также имеют тенденцию быть более разрушительными, раздражающими или вызывающими. Если вы затаили чувство беспокойства и разочарования в рамках текущих отношений, и почти ничего не сделали для улучшения ситуации, напряжённые транзиты принесут разрыв. Это период, когда жизнь разводит дороги двух людей по разные стороны. По мере того как транзит вступает в силу, давление нарастает до такой степени, что мы, наконец, озвучиваем своё растущее разочарование или действуем в соответствии с ним. Если мы не предпримем что-то, чтобы изменить ситуацию, внешние обстоятельства сделают эту работу за нас. Это может быть и наш партнёр, который разрушает или прекращает отношения. Мы склонны ассоциировать Уран с неожиданными событиями, которые происходят вдруг.  И всё же я считаю, что, хотя транзит Урана коррелирует с кажущимся внезапным прекращением отношений, вполне вероятно, в течение ряда лет в глубине назревали неразрешённые проблемы и трудности, которые затем проявляются в драматических или решительных действиях, когда Уран в конце концов «ударяет» по Венере.

Всё это звучит жутко неприятно, но зачастую, так оно и есть. Однако можно также понять и справиться с этими транзитами более конструктивным и творческим образом. Когда разочарование выходит на поверхность и бросает серьёзный вызов отношениям, Уран предоставляет возможность изучить то, что не работает должным образом или не выражается в текущей ситуации. Он действует как стимул для изучения другого способа поддержания отношений, который вдохнёт новую жизнь в партнёрство. Если мы или наш партнёр жили  друг у друга как за пазухой, Уран необязательно хочет, чтобы отношения закончились, но он требует, чтобы один или оба получили большую обособленность и независимость.

Уран буквально выворачивает нас. Если вы слишком зависимы, он просит стать автономнее. Однако, если модель состояла в том, чтобы избегать обязательств, глубины или верности в отношениях, транзит Уран — Венера отметит время, когда вы обнаружите в себе потребность и тягу к моногамным отношениям. Уран побуждает нас попробовать то, что мы ещё не пробовали, и научиться по-новому относиться к другим.

ajax loader 2x - Транзиты Уран — Венера

error: Копирование запрещено!