Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

Транзиты Уран — Меркурий

Транзитное соединение или трудный аспект Урана к Меркурию соотносится с периодом умственной стимуляции, но приносит больше проблем, чем тригон или секстиль. Наш ум становится гиперактивным или неустойчивым в течение этого периода; мы чувствуем себя нервными и обеспокоенными, неспособными с лёгкостью приспособиться ситуации. Если мы привыкли к спокойной обстановке и организованности, и привычно плетёмся в удобном темпе, то сложные транзиты Урана к Меркурию вызывают некоторый дискомфорт. Без душевного равновесия и стабильности мы чувствуем себя так, как будто потеряли контроль над собой: у некоторых людей развиваются судороги, конвульсии или нервные расстройства. Полезно найти конструктивный выход для повышенной ментальной энергии — то, куда перенаправить ускоренный темп нашего ума. Разумная программа физических упражнений, занятий спортом или йогой откачивают излишнюю умственную активность и помогают расслабиться.

Идеи и озарения приходят с такой силой и мощью и существует опасность, что они выведут нас из равновесия, и хотя некоторые из этих идей вполне обоснованы, мы также чрезмерно увлекаемся ими.

Необходима осторожность и сдержанность, как и обсуждение наших мыслей и чувств с кем-то, кому мы доверяем, чтобы помочь отличить то, что полезно в нашем образе мышления от того, что является крайним или несбалансированным. Но даже в этом случае некоторые цепляются и становятся одержимыми представлениями и верованиями непреодолимой и неконтролируемой силы. Мы верим, что прозрели истину и должны действовать в соответствии с ней. Позже, после того как транзит пройдёт, мы оглянемся и посмотрим назад. Интересно, что именно вошло в нас, что «овладело»? Иногда мы учимся только на «ошибках». Некоторые из них носят радикальный или нетрадиционный характер. Эти идеи могут быть вдохновляющими и сто́ящими, но именно интенсивность, с которой они ощущаются и действуют, настораживает и должна иногда проверяться. При условии, что мы действуем с умом и здравым смыслом, то сможем сражаться рука об руку в течение этого периода за любое дело или принцип, в который верим.

Наши мысли и то, как мы их выражаем, не должны оставаться неизменными во время этих транзитов. Когда Уран образует транзитные тригоны или секстили к Меркурию, мы готовы принять новые идеи; а окружающая среда, в свою очередь, обычно открыта для новых прозрений и идей. 

ajax loader 2x - Транзиты Уран — Меркурий

error: Копирование запрещено!