Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Стремление к возвышенному»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Уран, Нептун и Плутон как качества сверхсознания

Сверхсознательные качества, которые я ассоциирую с Плутоном, — это мужество, сила, глубина, воля, возрождение и обновление.

Поэтому, если Плутон аспектирует Меркурий, то ум способен глубоко исследовать, мысли обретают силу, интенсивность и мощь.

С аспектами Венеры и Плутона вы узнаёте о силе и мужестве через отношения. Если Плутон аспектирует Венеру, то вы перерождаетесь через любовь, разрушаетесь и возрождаетесь вновь. Вы встречаетесь с Плутоном через любовь. Плутон — бог смерти и возрождения, но он также бог Подземного Мира, того, что погребено в нас. Таким образом, с этим аспектом вы встречаетесь через отношения с тем, что похоронено в вас. Это означает проблемы из детства — инфантильную ярость и деструктивность или младенческие, первородные боли. Однако, контактируя, работая с этими глубинными комплексами и интегрируя их, вы получаете возможность расти и трансформироваться.

Если Плутон аспектирует Марс, то сверхсознательные качества Плутона выражаются через действия и то, как вы утверждаете себя. Если Нептун аспектирует Марс, вы действуете с состраданием и чувствительностью; но если Плутон аспектирует Марс, тогда вы действуете с силой, волей и мощью. Через Марс вы соединяетесь или открываете для себя сверхсознательные принципы, связанные с Плутоном. Возможно, существуют и другие, менее приятные принципы, связанные с Плутоном, такие как насилие, тирания и другие крайние проявления власти, но сейчас мы сосредоточимся на Плутоне как агенте трансперсональных качеств. Даже в этом случае, как и в случае с Нептуном, необходимость испытывать негативнейшие проявления Плутона необходима в процессе роста целостности или становления духовности. Вы должны принять свою тёмную природу, прежде чем сможете её трансформировать. Как вы трансформируете то, что отрицаете?

Аудитория: Вы приписали волю и Урану, и Плутону?

Говард: Да, есть разные виды воли. Сила исходит из разных источников. Уран своенравен, даже упрям. Уран «знает», что нечто истинно, и не видит это иначе. Обычно Уран ассоциируется с энергией, которая ощущается в голове или верхних чакрах. Вы видели те мультфильмы, где у кого-то есть идея, которая изображается электрической лампочкой в пузыре над головой человека. Вот на что похож Уран — внезапная вспышка интуиции, которая поражает, как молния. Вы уверены в истинности. Плутон — это другое, не лампочка в голове, но что-то, что вы чувствуете здесь, внизу, в животе или в нижних чакрах. Плутон чувствует что-то скелетом, и поэтому будет довольно непреклонен в этом. Даже у Нептуна есть воля, но она обычно мягче; Нептун чувствует сильнее сердцем.

Аудитория: Некоторые люди говорят, что Нептун — это Высшая Октава Венеры.

Говард: Да. Венера — более эгоистичная любовь: «Я люблю тебя, если ты любишь меня». Нептун — это более бескорыстная любовь: «Я люблю тебя независимо от того, что ты делаешь или говоришь, и даже если ты не возвращаешь мне именно то, чего я хочу». Венера усиливает свою идентичность и ценность через отношения — эго укрепляется тем, что у кого-то есть кто-то ещё, особенно если другой человек считается заветной добычей по какой-либо причине. С другой стороны, Нептун, вместо того чтобы создавать, усиливать или укреплять идентичность через отношения, на самом деле стремится потерять себя через смешение или слияние с другими. Венера хочет равенства и справедливости с другими, но Нептун жертвует собой ради других. Нептун превосходит отделённость, будучи тем, что нужно другим. Венера более личностна и эгоистична, приукрашивая свою индивидуальность через других, вместо того чтобы отречься или превзойти себя, как это склонен делать Нептун.

ajax loader 2x - Уран, Нептун и Плутон как качества сверхсознания

error: Копирование запрещено!