Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

V дом

5-й дом – это область гороскопа, приписываемая творческому выражению, наиболее очевидно, проявляется через художественные таланты, хотя творчество 5-го необязательно простая картина или исполнение танца. Учёные или математики относятся к работе с таким же артистизмом или страстью, как Пикассо или Павлова.

Знаки и планеты в 5-ом проливают свет на возможный выход творческого самовыражения.

Меркурий или Близнецы в 5-ом обозначают талант к письму или публичному выступлению. Нептун или Рыбы поглощены музыкой, поэзией, фотографией или танцем. Рак и Телец проявляют склонность к кулинарии, в то время как Дева в этом положении исключительно искусна в шитье и ручной работе. Тем не менее, больше, чем описание того, какой творческий выход мы находим, положения здесь предлагают манеру и стиль, с которым он выполняется. Музыкальное произведение может быть интеллектуальным проявлением мастерства (Меркурий или Уран) или исходить прямо из сердца (Луна или Нептун). Некоторые люди делают спонтанно и радостно, в то время как другие страдают от необычайных родовых мук. Помимо чисто творческого самовыражения, это дом актёра, и он показывает, как мы подходим к искусству жизни.

Одна клиентка с очевидным уклоном 5-го дома описала себя как «профессионал» – и она не намеревалась делать это исключительно, с точки зрения карьеры.

Пятый дом

Творческие проявления, связанные с 5-м домом, также включают спорт и отдых. Для некоторых это вызов лёгкой атлетике: состязание и соревнование, радость от победы и первого места. Для других это явный экстаз напряжения и натравливания своего «я» на стихии или препятствия. Точно так же азартные игры и спекуляции относятся и к 5-му, где мы проверяем наш ум и воображение против судьбы и случая.

5-й дом более широко ассоциируется с хобби, весельем и развлечениями во время досуга. Всё это звучит ужасно сдержано для дома, где правят Солнце и Лев. Однако при рассмотрении они оказываются более важными, чем кажутся, на первый взгляд.

5-й дом описывает действия, которые заставляют чувствовать себя хорошо о себе и делают нас счастливыми и живыми.

Хобби и развлечения в свободное время дают возможность участвовать в том, что мы хотим и любим делать. Благодаря этим занятиям, мы ощущаем радость полного участия в чём-то. К сожалению, у многих из нас есть карьера или работа, которые не предполагают такой степени вовлечённости. Существует большая опасность, что наш энтузиазм и жизненная энергия иссякнут, если у нас не будет свободного времени, чтобы зарядиться энергией и восстановить силы. В этом свете хобби и развлечения имеют почти терапевтический эффект. Слово «досуг» буквально означает делать новое, оживлять и вдохновлять жизнью и энергией. Планеты и знаки в 5-й главе указывают на типы занятий, которые мы исследуем в свободное время, и на то, как это делается.

Романы находят свой путь под эгидой 5-го дома. Помимо того, что они захватывающие, страстные, душераздирающие или что-то ещё, романтические встречи усиливают чувство уникальности. Мы становимся главным центром внимания для чувств другого человека, и мы показываем свою особую любовь к кому-то ещё.

ajax loader 2x - V дом

error: Копирование запрещено!