Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен ‪Арройо‬

«Исследуя Юпитер. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Юпитер и Нептун

Как заметил Пол Райт в книге «Астрология в действии», Юпитер частично разделяет подобную наклонность и раскрывает новое значение понятия «свобода», отличающееся от столь принятого в западных СМИ: «делай по-своему», «занимайся своим делом».

«[Юпитер] отстаивает универсальность при создании единого закона или системы убеждений. Юпитер символизирует веру в привычном смысле слова и религию как коллективное явление. Принцип Юпитера относится не к свободе, как это считается, а к повиновению и подчинению тому, что воспринимается как высший авторитет —  религиозный, политический или моральный принцип. Отказ от борьбы сам по себе представляет некий тип свободы, хотя и отличающейся от расхожей западной концепции. Также можно утверждать, что западная (меркурианская) идея свободы, мысли и слова, т. е. свобода быть другим, сама по себе иллюзорна и неактуальна».1

Поэт Роберт Фрост2описывает достижение свободы через подчинение следующим образом: «Вы свободны, пока вы в своей упряжке».

Пожалуй, самым удивительным открытием, сделанным вовремя исследования, стало ощущение того, что чем больше я всматриваюсь в Юпитер, тем неуловимее он становится! Юпитер, как Нептун, не будет и не может быть ограничен рамками узких определений и «логики» аналитического разума, которая хочет аккуратно внести его в систематизированный труд!

На самом деле, управители мутабельных (т. е. изменчивых) знаков неуловимы. Даже Меркурий поражает неуловимостью. Вы пытались поймать шарики ртути? Они бесконечно разделяются и прыгают. Короче говоря, Юпитер не так прост, как я себе представлял, и гораздо динамичнее, чем я думал.

ajax loader 2x - Юпитер и Нептун

  1. Paul Wrigh, «Astrology in Action»
  2. Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско — 29 января 1963, Бостон) — один из крупнейших поэтов в истории США, четырежды лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943).
error: Копирование запрещено!