Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас. «Надёжный помощник Солнца»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Ретроградность Марса

Говард: Где располагается Марс в вашей карте?

Аудитория: В первом доме в квадратуре с Нептуном.

Говард: Да, это аспект Нептуна, не так ли? Забавно, вам пришлось практически принять поражение, дабы одержать победу. То, как вы склонились, напоминает мне о том, как Гераклу пришлось преклонить колени в болоте, прежде чем победить Гидру. Именно в тот момент вы прекратили бороться лоб в лоб  и всё изменилось к лучшему. Подумайте, можете ли вы каким-то образом применить это к своей текущей жизни.

Аудитория: У меня была немецкая овчарка. Она была заперт за забором, и когда я спросил её, чего она хочет, она заорала: «Я хочу на свободу, я хочу убраться отсюда!». У меня Марс в Скорпионе в квадратуре с Нептуном.

Говард: Это важное сообщение вашего подсознания. Эта собака разозлится ещё сильнее, если вы её не освободите. В психике есть резервуар хранения, который вмещает ограниченное количество эмоций, прежде чем взорваться. Может вам какое-то время выводить собаку на поводке до тех пор, пока она не привыкнет к свободе. В противном случае поначалу она взбесится. Лиз часто говорила, что если вы «запрёте что-то в подвале на долгое время», то будет не слишком красиво или цивилизованно, когда оно впервые вырвется наружу. Ещё один образ?

Аудитория: У меня Марс в Рыбах, в оппозиции на Нептун в Деве. Я представил, что Марс под водой, но он жалуется, поскольку хочет быть на суше. Итак, мы отплыли на корабле к острову, где случайно обитал Нептун. Когда они встретились, то не слишком понравились друг другу. Они разозлились друг на друга.

Говард: Это совпадение, что до сих пор у всех, кто говорил об этом упражнении, есть аспекты Марса и Нептуном? Я предполагаю, что возникновение управляемого фэнтези о Марсе уместно, когда Нептун в аспекте с ним. Тот факт, что ваш Марс и Нептун злы друг на друга, наводит меня на мысль о необходимости дополнительной работы по интеграции этих принципов в вашей психике. Когда конфликтуют два архетипа, иногда сто́ит обратиться за помощью переговорщика. Попробуйте представить Венеру председательствующей на встрече с Марсом и Нептуном и посмотрите, сможет ли она помочь разобраться в их разногласиях. Спасибо, что поделились. Прежде чем мы двинемся дальше, я должен рассказать вам, что я изобразил для Марса — гориллу. Я много лет работаю над своим Марсом, и у меня всё ещё получается «Кинг-Конг».

Я чувствую себя игриво и хотел бы провести с вами ещё одну маленькую игру о Марсе, но сначала мы подготовим сцену. Марс имеет много общего с тем, как мы подходим к чему-то или кому-то, и как мы физически приближаемся к другому человеку или ситуации. Представьте себе. Например, я только что закончил читать лекцию и всё ещё стою на трибуне, обобщая фрагменты лекции, а в группе присутствует человек с Марсом в Раке, который хотел бы задать мне личный вопрос о материале, который мы обсуждали. Поскольку Рак известен своей скрытностью, он, скорее всего, побоится обратиться ко мне напрямую. Он задержится на месте после того, как остальные уйдут, затем встанет и обойдёт меня на некотором расстоянии, а затем медленно приблизится ко мне со стороны. Оказавшись рядом со мной, он сначала поговорит о погоде, а затем, наконец, рискнёт задать мне свой главный вопрос. Это словно маленький танец. В какой-то момент, прежде чем он доберётся до меня, я, вероятно, почувствую, что он пытается приблизиться ко мне. Если я брошу взгляд, говорящий «отвали», он, скорее всего, подчинится и на этом будет всё кончено. Теперь сравните с женщиной, с сильным положением Марса в Овне и которая также хотела бы перекинуться со мной парой слов после лекции. Вероятно, она быстрым шагом поднимется на подиум и сразу перейдёт к делу. Это то, что я подразумеваю под Марсом, показывающим, как мы подходим к чему-то или идём за чем-то.

ajax loader 2x - Ретроградность Марса

error: Копирование запрещено!