Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас. «Надёжный помощник Солнца»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Ретроградность Марса

Аудитория: Они попытаются произвести на вас впечатление, рассказав о тех местах, которые они посетили, или пригласив вас в Париж на выходные. Или они хотят, чтобы вы увидели, насколько они спортивные или модные. Некоторые из них поделятся своей философией и системой убеждений, чтобы вдохновить вас и расположить к себе.

Говард: Хорошо. Как насчёт Марса в Раке или Рыбах?

Аудитория: Мужчины с Марсом в Раке или Рыбах попытаются произвести на вас впечатление, показав, насколько они чувствительны. Возможно, Марс в Раке предложит приготовить для вас еду или каким-то образом позаботиться о вас и помочь вам.

Говард: Да, это возможно. Или они думают, что если они придут немного грустными или покинутыми, вы не устоите перед материнскими чувствами к ним. Марс в Рыбах ведёт себя похожим образом — они хотят продемонстрировать, насколько отзывчивы, что, если вы с ними, у вас будет плечо, на котором можно поплакать, и кто-то, кто поддержит вас в трудную минуту. И наоборот, они способны разыгрывать жертву, нуждающуюся в спасении. Некоторые люди находят это неотразимым.

Вы можете сами определить другие знаки положения Марса. У меня есть карта, на которую хотелось бы взглянуть с точки зрения Марса, но сейчас действительно недостаточно времени. Мы с Лиз расскажем об этом сегодня вечером во время нашей совместной сессии. У нас осталось всего пять минут, и я хотел бы успеть ещё кое-что. В своей книге «Женщина по праву» Энн Диксон перечисляет ряд основных прав, которые, по её мнению, мы все заслуживаем.1

Я поместил отредактированную версию на проектор, и когда я зачитаю вам эти права, я бы хотел, чтобы вы произнесли их про себя или вслух вместе со мной. Это семинар по Марсу, поэтому уместно, чтобы мы закончили твёрдым заявлением о наших правах как личностей.

1) Я имею право заявлять о своих потребностях и устанавливать собственные приоритеты. (Скажите прямо сейчас).

2) Я имею право на то, чтобы ко мне относились с уважением как к умному, способному и равноправному человеческому существу. (Скажите это вслух или про себя).

3) Я имею право выражать свои чувства. (Это право вашей Луны).

4) Я имею право выражать свои мнения и ценности. (Это право ваших Меркурия и Венеры).

5) Я имею право сказать «да» или «нет» от своего имени.

6) Я имею право просить о том, чего я хочу.

7) У меня есть право изменить своё мнение. (Мне нравится вот это — на всякий случай, если вы попросите не о том).

8) У меня есть право на ошибки. (Некоторые люди не дают себе на это права. Они совершают ошибку и сразу же думают, что из-за этого они ужасные люди. Да ладно, мы всего лишь люди, нам не обязательно быть идеальными).

9) Я имею право отказаться от ответственности за проблемы других людей. (Бывают моменты, когда вы, возможно, захотите помочь другим, но бывают моменты, когда вы предпочли бы сидеть дома и смотреть телевизор — у вас есть право сказать «нет»).

10) Я имею право иметь дело с другими, не будучи зависимым от их одобрения. (Это трудно сделать, потому что в детстве мы верим, что нас должны одобрять, чтобы завоевать любовь и обеспечить выживание).

Ладно, на этом пока всё. Давайте поаплодируем нашему другу Марсу.


Говард Саспортас. «Надёжный помощник Солнца»

«Внутренние планеты. Строительные блоки персональной реальности».

Семинары по психологической астрологии. Том 4

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

2023-02-17

ajax loader 2x - Ретроградность Марса

  1. Энн Диксон.  Женщина по праву.  — Лондон: Квартет Букс, 1982. Глава 5. 
error: Копирование запрещено!