Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас. «Надёжный помощник Солнца»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Ретроградность Марса

Аудитория: Используют ли женщины свой Марс так же, как это делают мужчины?

Говард: В старых, традиционных учебниках астрологии вы зачастую прочитаете, что мужчина отождествляет себя со своим Марсом и реализует его, в то время как через женщину ищет свою Венеру; а женщина отождествляет себя со своей Венерой и ищет мужчин, которые были бы подходящей приманкой для её Марса. Вокруг всё ещё есть такие люди. Некоторые мужчины чувствуют, что быть Марсианином — это нормально, а вести себя по-венериански — нет; поэтому Венера отвергается и возвращается в его жизнь через женщину, которую он находит привлекательной или приятной. Обратное верно и для женщин, но на самом деле я не думаю, что в наши дни это настолько просто.

Всё больше мужчин чувствуют себя комфортно, выражая как свой Марс, так и Венеру. Гораздо больше женщин интегрируют анимус, а не проецируют его на мужчин, что означает, что этим женщинам относительно комфортно проиграть Марс так же, как и Венеру. Я определённо одобряю такие подходы, потому что это означает, что люди в большей степени живут собственной целостностью. Чтобы сильнее усложнить ситуацию, столкнёмся с женщиной, в которой доминирует анимус, которая отвергла свою Венеру в пользу Марса; если это так, женщина стремится импортировать Венеру через партнёра, будь то мужчина или женщина. Вы можете встретить мужчин с доминированием анимы, которые отвергли в себе Марс, и поэтому ищут другого человека — может быть, другого мужчину, может быть, женщину — чтобы «стать» их Марсом. Некоторые мужчины-геи стереотипно отождествляют себя с Венерой и ищут Марс в любовнике, но другие мужчины-геи отождествляют себя с Марсом («взгляд мачо») и импортируют Венеру через своих партнёров-мужчин. Лесбиянка, которая приукрашивает свой Марс и становится супер-буч(мужеподобной), вероятно, привлекает женщин, отражающих непрожитый образ её Венеры; но есть лесбиянки, которые чувствуют себя как дома со своей Венерой и поэтому ищут любовницу, соответствующую образу их Марса. Также встречаются геи, которым комфортно как со своим Марсом, так и с Венерой. По этим причинам, при условии, что вы не купились на стереотипный образ мужчины как Марса, а женщины как Венеры, ваш генитальный секс на самом деле не проблема. Каким бы ни был ваш пол и какая бы у вас ни была ориентация, если вы в основном отталкиваетесь от своего Марса, вы ищете в партнёре Венеру. Если вы в первую очередь встанете на сторону Венеры, то будете внимательно следить за Марсом.

Чтобы стимулировать ваши размышления о Марсе в разных знаках, представьте сцену, происходящую в Нью-Йоркском баре для одиноких — и на всякий случай давайте приурочим это к моменту до того, как СПИД превратился в широкомасштабную проблему, скажем, к 1980 году. Помимо указания на то, как мы подходим к другому человеку, Марс также указывает на то, как мы пытаемся произвести впечатление на других людей, на качества, которые, по нашему мнению, кажутся сильными, сексуальными, привлекательными или властолюбивыми. Чтобы было ясно и просто, скажем, что в баре разношёрстная публика, он полон мужчин, которые пытаются произвести впечатление на женщин в соответствии со своим знаком Марса. (Помните, что женщина тоже пытается произвести впечатление на других своей потенцией и властью в соответствии со своим знаком Марса, хотя я полагаю, что большинство женщин в этой ситуации, вероятно, использовали свою Венеру как способ представить себя привлекательной и желанной.) Прямо сейчас мы сосредоточимся на мужском подходе, но он подойдёт и женщинам. Итак, мужчина с Марсом в Близнецах подходит к женщине в этом баре и хочет произвести на неё впечатление. На что похожа его реплика?

ajax loader 2x - Ретроградность Марса

error: Копирование запрещено!