Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

VIII дом

У 8-го дома множество ярлыков. Поскольку он располагается напротив 2-го дома., который считается «моими ценностями», его обычно называют «домом ценностей других людей». Это воспринимается буквально. Знаки и планеты в 8-м показывают, как мы чувствуем себя в финансовом отношении в браке, наследовании или деловых отношениях. Например, Юпитер женится на деньгах, получает хорошую неожиданную прибыль через наследство, с лёгкостью скрывает налоги и создаёт выгодные деловые партнёрства. С другой стороны, неудачно аспектированный Сатурн 8-м вступает в брак с тем, кто на следующий день объявляет себя банкротом, унаследует неоплаченные долги ближайших родственников, подвергается скрупулёзной проверке налогов и выбирает неудачных деловых партнёров. Нет ничего необычного и в том, что люди с больши́м количеством планет в 8-м доме делают карьеру на чужих деньгах: банкиры, биржевые маклеры, инвестиционные аналитики и бухгалтеры.

Если мои дьяволы оставят меня, то, боюсь, мои ангелы тоже разлетятся кто куда.

Рильке,

Письмо 74 (Briefe aus den Jahren 1907 bis 1914)

Однако 8-й дом — это гораздо больше, чем просто чужие деньги. Он описывает «то, что является общим» и то, как мы сливаемся или объединяемся с другими. Развивая и расширяя начатое в 7-м, 8-й дом — это конкретика отношений: что происходит, когда два человека — каждый с собственным темпераментом, ресурсами, системой ценностей, потребностями и биологическими часами — пытаются объединиться.

В результате возникает ряд вопросов и конфликтов:

У меня есть немного денег, и у тебя есть немного денег. Как мы их потратим?
Сколько мы будем стараться сэкономить каждый месяц?
или же
Я люблю секс три раза в неделю, а тебе он нужен каждую ночь. Кто победит?

или же
Ты полагаешь, «розги пожалеешь — ребёнка испортишь», но я настаиваю, чтобы никто из моих детей не пострадал. А кто прав?
или же
Я не знаю, как ты можешь дружить с этой парой. Они действительно раздражают меня. Я бы предпочёл, чтобы мы навестили моих друзей сегодня вечером. Чьих друзей они, в конце концов, навещают?

ajax loader 2x - VIII дом

error: Копирование запрещено!