Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Асцендентальные типажи. Асцендент в Скорпионе, Стрельце и Козероге

Опасность этого Асцендента заключается в инфляции, чрезмерности и расточительности. Подобно Икару, они способны взлететь слишком высоко, чтобы потом рухнуть на землю. Некоторые обычно живут не по средствам. Другие слишком много живут в сфере возможностей и никогда не преуспевают в обосновании своего ви́дения в конкретных терминах. Насколько это проблема выражена, зависит от силы элемента Земля или принципа Сатурна в остальной части карты.
Расположение дома Юпитера, правящей планеты Стрельца, покажет область жизни, через которую, по их мнению, приходит реализация. Это также область, через которую они влияют на других, или склонны к эксцессам.

У бывшего астронавта Джона Гленна Стрелец на восходе и Юпитер в 9-м доме дальних путешествий. Боб Дилан, автор песен и певец, вдохновивший целое поколение, родился с восходящим Стрельцом и Юпитером в 5-м доме творческого самовыражения.

Близнецы на Десценденте — это необходимый контрапункт Стрельца на Асценденте. В контексте партнёрства те, обладатели восходящего Стрельца, наблюдают с близкого расстояния основные законы и паттерны существования, которые интуитивно постигли. Для них идеально подходит пара типа Близнецов. Ум Близнецов способен найти точные слова, чтобы придать выражение всеобъемлющим понятиям и чувствам Стрельца. Близнецы анализируют и подвергают сомнению выводы Стрельца и тем самым заставляют последнего тщательнее обдумывать свои действия. Близнецы предоставляют Стрельцу непосредственные практические шаги, которые предпринимаются для реализации целей и стремлений. Стрелец решает, что он должен уехать в отпуск, а близнецовская часть «я» тянется к телефонному справочнику и находит номер турагентства. Опять же, как и в случае с другими комбинациями асцендентальных и десцендентальных качеств, десцендентальные качества импортируются через другого человека или же развиваются внутри «я» в поисках целостности.

На физическом уровне восходящий Стрелец проявляет высокую степень беспокойства. Иногда это характе́рный широкий рот или «лошадиная» усмешка, как будто он должен быть настолько большим, чтобы дать место всему, что человек высказывает. Из-за экспансивной природы этого знака возникнуть проблемы с весом, когда он приходится на Асцендент.

Козерог на Асценденте и Рак на Десценденте

Сатурн, управитель Козерога, имеет раздвоение личности в мифологии. С одной стороны, мы слышим о том, как он кастрировал отца и пожирал своих детей. В этом смысле он представляет собой репрессивный принцип — критический, холодный и суровый. С другой стороны, в римской мифологии он правил Золотым Веком. Сатурналии были праздником распущенности, чувственности, изобилия и снисходительности — временем рога изобилия.

Качества Козерога на Асценденте отражают двойственную природу Сатурна. Помня об общем принципе, который мы находим в себе, развивая качества Асцендента, Козерог предполагает, что здесь необходима оценка этих двух сторон жизни.

Первая сторона Козерога прекрасно описана. Когда этот знак на восходе, часто возникает ощущение, что строгий отец наблюдает за ними, ожидая послушания и конкретных достижений от своих детей. Энергия и энтузиазм предыдущего знака, Стрельца, используются практически, продуктивно и в обозначенных рамках. Они не могут просто плыть по течению с тем, что приходит, или позволить себе быть сметёнными любой прихотью или страстью. Чтобы соответствовать требованиям отца, восходящий Козерог осторожно планирует и структурирует свою жизнь, выстраивая её логично и медленно в направлении достижения целей и амбиций. Энергия тщательно отмерена, что требует дисциплины и контроля. 

ajax loader 2x - Асцендентальные типажи. Асцендент в Скорпионе, Стрельце и Козероге

error: Копирование запрещено!