Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Психология эротической любви. Дискуссия о Венере и сексуальности»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Венера — Хирон

Часто мы несем боль, о которой ничего не знаем. Она лежит в бессознательном, и мы не понимаем, какое сильное влияние она оказывает на наше внешнее поведение.

Транзит Хирона, снимая защитную оболочку с этих старых ран, целителен, потому что мы становимся более сознательными, в том кто мы есть. Это своего рода клише в психотерапии — когда мы начинаем чувствовать наши конфликты и боль, мы находимся на пороге исцеления или приходим к согласию с миром. Когда что-то бессознательно, оно не растёт и не меняется. Таким образом, подобно Урану, Хирон является пробуждающим, даже если пробуждение приходит через болезненный опыт.

Аудитория: Как вы думаете, каким знаком правит Хирон?

Лиз: Я действительно не знаю. Я не совсем согласна тем, чтобы приписывают его какому-либо знаку. Я знаю, что некоторые люди ассоциируют его либо с Девой, либо со Стрельцом. Но на самом деле он не принадлежит нашей Солнечной системе.

Хирон — бродяга, большой астероид, который забрёл внутрь и был пойман гравитационным притяжением Солнца. В конце концов, он снова уйдёт, как комета.

Из-за этого чужеродного качества его невозможно аккуратно внести в планетарную систему управления. Его поведение в психологическом плане — это поведение пришельца, забредшего внутрь.  Я работаю с ним так, как будто у него нет никаких признаков управления. Это своего рода неудобоваримый, дикий кусочек жизни, как платоновские 5% процентов хаоса.

Из цикла семинаров  по психологической астрологии

«Внутренние планеты. Строительные блоки персональной реальности»

«Психология эротической любви. Дискуссия о Венере и сексуальности»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Обновлено 2021-03-03


ajax loader 2x - Аспекты  Венера — Хирон

error: Копирование запрещено!