Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Психология эротической любви. Дискуссия о Венере и сексуальности»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Венера — Марс

Аудитория: Что произойдёт, если Марс связан с квадратурой Венера — Луна?

Лиз: Возможно, нам стоит сейчас рассмотреть аспекты Венера — Марс. Некоторые авторы описывают этот аспект, как предрасполагающий к сексуальной харизме и привлекательности, поскольку Венера и Марс взаимно дополняют друг друга как принципы и в мифе изображаются любовниками. По характеру Афродита и Арес эгоцентричны, самодовольны, хотя их подходы отличаются. В этом смысле их многое объединяет, как и знаки Овна и Весов.

Мы можем рассматривать это как «сексуальную» проблему, но на самом деле это проблема потенции, потому что Венера лишает Марс мужской силы, как на знаменитой картине...

 Лиз Грин

Если вы понаблюдаете, как Овен и Весы действуют совместно, то увидите, насколько глубоко они похожи. Овен крайне прямолинеен, сразу выходит и говорит: «Делай, по-моему». Весы отвечают: «Какая прекрасная идея. Но мне было бы гораздо приятнее присесть на несколько минут и убедиться, что мы рассмотрели все точки зрения, хотя, конечно, вы правы».

После нескольких часов долгих, запутанных обсуждений Овен обнаруживает, как план претерпел серьёзные изменения по сравнению с первоначальным, но всё ещё уверен, что идея принадлежит ему. Весы уходят, улыбаясь, потому что все счастливы. Оба являются кардинальными знаками и отражают своеволие своих управителей. Таким образом, вы видите, как объединение планетарных принципов приводит к сильнейшему стремлению, к удовольствию и удовлетворению, сочетая венерианский стиль и воинственное утверждение, которому трудно противостоять невинному наблюдателю.

ajax loader 2x - Аспекты Венера — Марс

error: Копирование запрещено!