Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Психология эротической любви. Дискуссия о Венере и сексуальности»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Венера — Плутон. Часть 2

Аудитория: Разрушает ли Плутон отношения?

Лиз: Плутон попытается уничтожить то, что угрожает выживанию. Поскольку это коллективная планета, выживание для Плутона означает выживание самых первичных инстинктивных потребностей, и любое уточнение, сдерживание или уравновешивание этих потребностей с индивидуальными представляет угрозу. Вот почему Плутон следует сделать сознательным, и мы должны быть осведомлёнными о том, где являемся стадными существами, готовыми разрушить всё, что требует развития личности. Если мы не осознаём эти примитивные потребности и эмоции и не находим способ включить их в жизнь, то непреднамеренно пытаемся уничтожить, что действительно хотим и в чём нуждаемся. Конечно, Венера — Плутон, в особенности жёсткие аспекты, участвуют в бессознательном саботаже ценных отношений. Но это происходит потому, что в глубине стучится огромная диссоциированная примитивная эмоция, и как следствие — бессознательный страх потерять контроль (который представляет угрозу для выживания).

Аудитория: Я знаю человека с Венерой в Скорпионе в оппозиции с соединением Луны и Урана в Тельце. Этот человек никогда не был женат и проводит основную часть своего времени в медитации. Он высокодуховен и отвергает сексуальную любовь.

Лиз: Интересно, где скрывается его Венера в Скорпионе?

Аудитория: Это то, что я хотел бы знать.

Лиз: Влияние Урана как на Луну, так и на Венеру отражает его потребность вырваться из инстинктивного мира и обрести свободу в «Звёздном Небе» Урана. Но расположение этих планет на оси Телец-Скорпион тревожно, потому что оба являются глубоко чувственными знаками. Уран взял на себя всё, и в этом наблюдается серьёзный дисбаланс. Я бы сказала, что этот человек, страдает от поглощающего страха перед своим телом и своей сексуальностью, это связано с детскими переживаниями по поводу его матери. Если вы вспомните наш разговор об аспекте Луна — Венера, когда у матери возникает конфликт между материнством и эротическим чувством, и ребёнок отреагирует на непреодолимую угрозу бессознательной сексуальности матери, отмежевавшись от инстинктивных потребностей во взрослой жизни. Это не означает, что духовные устремления вашего друга «неправильны», поскольку они характерное и здоровое отражение Урана. Но здесь слишком много подавления для Венеры в Скорпионе и Луны в Тельце. Равновесия нет, он убегает от самого себя.

ajax loader 2x - Аспекты Венера — Плутон. Часть 2

error: Копирование запрещено!