Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Тьма Души. Психопатология в гороскопе»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Болотные убийцы

Лиз: Давайте посмотрим на аспекты Луны. Квадратура Луна — Хирон — это расходящийся аспект. По прогрессии был точным между шестью и семью месяцами до её рождения1. Примечательна квадратура Луна — Марс, и по прогрессирующему движению стала точной в первый месяц жизни. Вот чёткие показания о сложностях в семье до и сразу после рождения. На что похожа эта Луна, с квадратурами к Марсу и Хирону, но в приложении к тригону с Солнцем в Раке, собственном знаке Луны?

Аудитория: Больной ребёнок?

Аудитория: У меня возникает ощущение потенциальных навыков исцеления, которые пошли не туда и стали разрушительными.

Лиз: Вы оба, по-видимому, сосредоточены на положении Луны в 6-м, поскольку и болезнь, и исцеление связаны с этим домом. Луна в 6-м нуждается в чувстве порядка и структуры в повседневной жизни, чтобы чувствовать себя эмоционально защищённой, а Луна в Скорпионе нуждается в большой эмоциональной близости особенно интенсивного рода. Это Рак с Луной в Скорпионе и восходящими Близнецах. Что с базовым темпераментом?

Аудитория: Очень чувствительная.

Лиз: Да, очень чувствительная и эмоционально напряжённая, с тоской по порядку и стабильности в окружении. Определяется огромная потребность в общении. Солнце в 3-м доме, и Близнецы на Асценденте. Будучи ребёнком, она нуждалась не только в эмоциональном контакте, но и в существенном количестве словесного обмена с окружающими её людьми. Меркурий — это соединение с Юпитером, и эти люди зачастую великие болтуны. Как вы думаете, её потребности были удовлетворены?

Аудитория: Нет. Солнце с Плутоном, который на 4-м доме, поэтому она, вероятно, чувствовала, что отец каким-то образом раздавил её индивидуальность. Вероятно, и мать тоже. Или мать была так зла и уязвлена, что не слушала своего ребёнка или не отвечала ему. Или, возможно, мать была очень больна и не ухаживала за ней или не брала на руки.

Лиз: Любая из этих ситуаций вполне вероятна. Теперь мы возвращаемся к нашему первоначальному вопросу: является ли психопатический характер врождённым, или он создан ранним окружением, или это и то и другое? И какие астрологические признаки свидетельствуют о такой врождённой предрасположенности? В этой карте нет ни одного аспекта, который сам по себе наводил бы на мысль о психопатии. У многих людей есть жёсткие аспекты между Солнцем и Плутоном. Один раз в год Солнце соединяется с Плутоном, один раз в год противостоит Плутону, и два раза в год образует квадратуру. К счастью, не все эти люди — психопаты. То же самое относится и к Луне — Хирону. Дважды в месяц Луна делает квадратуру к Хирону, и дважды в месяц она в тригоне с Хироном. Соединение и оппозиция происходят раз в месяц. Сам по себе аспект Луна — Хирон довольно распространён. И всё же он занимает видное место в картах психопатических личностей.

Аудитория: 10-й дом пуст, но управители — Уран и Сатурн в 12-м, поэтому мать воспринимается как холодная или недоступная. Тем не менее, Луна в Скорпионе и в квадратуре с Марсом, слишком горячая и интенсивная мать. Интересно, это мать, которая поочерёдно отвергает и задыхается от любви к своему ребёнку? Это как Луна Маквея в оппозиции с Плутоном и Ураном.


ajax loader 2x - Болотные убийцы

  1. Луна в прогрессии идёт примерно со скоростью в 1 градус в месяц — Прим. Лора Савлова
error: Копирование запрещено!