Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин. Из цикла семинаров по психологической астрологии «Депрессия»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Художница. Обсуждение и примеры гороскопов. Часть 5

Лиз: Ну, мы видим, как фигура отца изображена в карте. В 4-м доме нет планет, поэтому нам нужно смотреть на Солнце по знаку, дому и аспекту. Оно находится в 9-м доме, и это предполагает активное, беспокойное, провидческое качество, того, кто должен был быть в движении всё время. Я подозреваю, что он, вероятно, наслаждался войной на каком-то уровне, находясь вдали от дома, сражаясь в хорошей битве и бродя с мальчиками. Есть много людей, которые, несмотря на ужасы, чувствовали себя так, как будто они потеряли что-то очень ценное, когда им пришлось вернуться домой и остепениться. Я думаю, что твой отец один из них. Мне кажется, что он был мальчиком, восхитительным, волнующим, энергичным мальчиком, который всё время жил в фантазиях о более зелёных пастбищах и который совершенно не справлялся с чрезвычайно сильными эмоциональными потребностями жены и маленькой дочери. Я рассматриваю квадратуру Солнце — Юпитер и секстиль Солнце — Марс, а также 9-й дом и Овен.

Викки: Это звучит правильно. Я помню, что нахожу его очень волнующим и очаровательным. Но у мамы было много гнева по отношению к нему. Я никогда толком не понимала почему.

Лиз: Я бы предположила, что она прекрасно знала, на уровне интуиции, если не сознательно, что он ушёл бы как можно дальше, если у него нашлось какое-то оправдание для этого. Должно быть, она чувствовала себя глубоко отвергнутой. Интересно взять эту родительскую комбинацию и посмотреть на неё, не только с точки зрения родительского брака, но и того, что она представляет собой как две разные стороны вас самих. С одной стороны — свободолюбивый 9-й дом Солнца в квадратуре с Юпитером, интуитивного и жаждущего новых жизненных впечатлений и новых знаний. С другой стороны — интенсивная, страстная и глубоко преданная Луна — Плутон во Льве. Меня поражает то, как этот отец Солнце — Юпитер внутри вас называет депрессии «пустой тратой времени». Должно быть, именно так отец справлялся с эмоциональными потребностями твоей матери, что, без сомнения, ещё больше подтолкнуло её к депрессии и ярости. Вы, кажется, не очень-то терпите собственную боль, и я подозреваю, что он не очень-то терпел её.

Аудитория: Вы принимаете во внимание Венеру как управителя 4-го дома, как часть картины отца?

Лиз: Да, я бы рассматривала это как дополнительное утверждение, хотя чувствую, что планеты в 4-м и расположение Солнца наиболее важны. Но Венера как отец — сигнификатор, предполагающий связь любви и, возможно, сильного эротического чувства. Это отец как любовник. Это соответствует тенденции человека с Солнцем в Овне идеализировать потенцию отца, а если это дочь с Солнцем в Овне, то проецировать свою мужскую силу на него как на любимый и желанный объект.

ajax loader 2x - Художница. Обсуждение и примеры гороскопов. Часть 5

error: Копирование запрещено!