Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин. Из цикла семинаров по психологической астрологии «Депрессия»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Художница. Обсуждение и примеры гороскопов. Часть 5

Я думаю, что это была довольно сложная ситуация для твоих родителей, Викки, когда твой отец вернулся домой. Ваша мать была глубоко обижена его отсутствием, хотя война едва ли была его виной, и, вероятно, стала ещё более обиженной, когда поняла, что он получил от неё что-то хорошее, в то время как она страдала дома, пытаясь вырастить своего ребёнка. Но твоё сильное влечение к отцу сделало всё ещё хуже. Раньше вы были полностью её собственностью, компенсацией и причиной её страданий. Она начинает становиться ужасно эдиповой.

Викки: Я не думаю, что моя мать хотела моего отца. Она закрылась от него сексуально, пока я росла.

Лиз: Да. Но с Луной — Плутоном в качестве сигнификатора, а не Луной — Сатурном или Луной — Ураном, я бы предположила, что это было вызвано яростно задетой гордостью, а не отсутствием страсти. Я так понимаю, что она хотела ему отомстить. Я также предполагаю, что она пыталась сделать так, чтобы вам было трудно иметь с ним какие-либо реальные отношения.

Викки: Совершенно верно. Мне пришлось буквально просить у неё разрешения поговорить с ним. Лиз: Я думаю, что это тоже был способ отомстить. Очень часто родитель, желающий причинить боль своему супругу, пытается отнять у него ребёнка, если не физически, то эмоционально. Это обычное явление, когда в браке много подавленного гнева. Кроме того, в этом есть ревность — ревность твоей матери к любым потенциальным отношениям, которые у тебя могут быть с твоим отцом, потому что если она их не получит, то, чёрт возьми, она сделает так, чтобы и ты их не получила. Всё это, конечно, не является сознательным или злонамеренно надуманным. Но бессознательное очень примитивно, а плутоническая мать очень, очень примитивна. Проблема семейного наследования по материнской линии, предложенная Луной — Плутоном, — это проблема подавленной сексуальности, неудовлетворённых страстей и накопленных поколениями обид. Я думаю, что вы иногда играли в футбол. Единственный способ, которым ваша мать могла бы по-настоящему ответить на равнодушие вашего отца к её чувствам, — это разделить вас двоих и взять на себя обе роли.

Викки: Конечно, она это сделала.

Лиз: Есть ещё один аспект всей этой семейной драмы, который заключается в вашем собственном сговоре с ней. Чтобы танцевать, всегда нужны двое. Этот сговор, я думаю, связан с вашим родством с мифической ролью чемпиона, которую намекает как Солнце в Овне, так и восходящий Лев. Оба эти знака связаны с архетипической фигурой странствующего рыцаря, Спасителя попавших в беду девушек и искателя Святого Грааля. Поскольку Солнце, управитель карты, соединяется с МС, хотя и со стороны 9-го дома, есть предположение, что ваша мать нуждалась в вас, чтобы играть роль её чемпиона, и что вы с вашей стороны вступили в сговор, потому что это вписывается в вашу собственную бессознательную мифологию. Вы понимаете, к чему я клоню?

Викки: Да, это так. От меня всегда ждали, что я буду сильной ради неё, буду делать для неё всё, что угодно. Она всегда старалась жить через меня. Вы полагаете, что здесь есть какая-то сексуальная путаница?

ajax loader 2x - Художница. Обсуждение и примеры гороскопов. Часть 5

error: Копирование запрещено!