Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение Лора Савлова©

Интерпретация транзитов. Некоторые практические рекомендации. Глава 3

Я полагаю, что мы в силах подготовиться к внешнему транзиту планеты задолго до того, как её аспект станет точным. Например, если мы знаем, что приближается важный транзит Урана, мы можем прислушаться к той части себя, которая жаждет перемен, и начать исследовать и экспериментировать с привнесением нововведений в нашу жизнь. Нам не нужно разрушать полностью привычные структуры, но мы должны освободить место для некоторых новых элементов, входящих в нашу жизнь. Если мы будем предвидеть и сотрудничать с предстоящим транзитом, то его сила, когда он станет точным, не застанет нас врасплох и не ошеломит своей интенсивностью. Однако если мы не осознаём изменений, которые должны произойти и не предпринимаем ничего, чтобы интегрировать нечто новое, то транзитный аспект будет набирать всё большую силу по мере приближения к точному. Конечным результатом транзита станет то, что наше стремление к переменам неконтролируемо взорвётся и проявит себя экстремальным образом, или же перемены произойдут принудительно через внешние события или их носителей.

Бетти Лундстед в своей книге «Транзиты: время вашей жизни» использует орбис 10° для анализа предстоящих транзитов, и её обоснование имеет смысл:

«Транзиты означают периоды роста. Если мы хотим использовать транзитный период для роста, нам предстоит начать с того момента, когда семена транзита посеяны… Многие интерпретируют транзит, когда он уже в основном завершён, поскольку начинают работать с ним, когда урожай созрел. Урожай из неприятностей, собранный в результате трудного транзита, возникает в том случае, когда мы ещё не осознали достаточно скорого эффекта транзита. Я использую  орбис 10° при сходящемся аспекте. В этом случае энергия транзита может быть преобразована с помощью знания и понимания происходящего».

Трейси Маркс говорит то же самое:

«Если мы не хотим, чтобы Вселенная испепелила наши дома или уничтожила наши автомобили, или отправила наших супругов или любовников в постель к другим людям, чтобы выудить нас обратить внимание на происходящее, мы должны мотивировать себя активно проживать наши транзиты: мы должны настроиться на энергию транзита, когда он только приближается, и найти способы выразить эту энергию конструктивно».

Роберт Хэнд разработал довольно сложную систему отсчёта времени тразитов высших планет. Отчасти она связана с наблюдением за транзитом внутренней планеты, который запускает транзит высшей планеты. Например, если транзитный Уран идёт на квадратуру к вашей натальной Луне, вы заметите последствия  транзита наиболее отчётливо, когда внутренняя планета, такая как Солнце или Марс, движется в аспекте (транзитом или прогрессивном) с транзитным Ураном или вашей натальной Луной. Для полного объяснения метода Хэнда и знакомства с транзитами читатель может обратиться к Части 2 «Транзиты планет». Обычно мы продолжаем ощущать влияние транзита высшей планеты, пока он не отойдёт на 2-3° дальше того самого аспекта, о котором идёт речь. Однако судить о прохождении того или иного транзита затруднительно из-за ретроградности, которую мы рассмотрим далее.

ajax loader 2x - Интерпретация транзитов. Некоторые практические рекомендации. Глава 3

error: Копирование запрещено!