Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение Лора Савлова©

Интерпретация транзитов. Некоторые практические рекомендации. Глава 3

Транзиты к мидпоинтам и прогрессиям

Транзитные аспекты высших планет к мидпоинтам натальной карты особенно важны, и зачастую вовсе совпадают с главными событиями, временем кризиса и перемен. Если Солнце в атальной карте находится в мидпоинте Марса и Плутона, то планета в транзите к Солнцу, также активирует принципы Марса и Плутона. Особенно значимы мидпоинты для квадратур и оппозиций. Когда транзитная планета пересекает такой мидпоинт, на первый план выдвигается натальная квадратура или оппозиция. Также стоит отметить транзиты, происходящие по мидпоиту двух планет, не находящихся в натальном аспекте. Например, если 5 градусов Весов — это мидпоинт Венеры и Сатурна, то планета, транзитирующая по этому градусу Весов (независимо от того, есть ли там натальная планета), будет стимулировать Венеру и Сатурн.

Нельзя недооценивать влияние на нашу жизнь транзитов высших планет к карте прогрессии. В справочных разделах «кулинарной книги» я рассматриваю транзиты высших планет к натальным планетам, хотя нет никаких причин, по которым эти интерпретации не могут быть использованы для понимания значения транзитов высших планет к планетам прогрессии.

Транзиты и дома

Транзиты Урана, Нептуна или Плутона по домам натальной карты означают изменение, разрушение, прорыв и кризис по отношению к сферам этого дома. Высшая планета проводит много лет, транзитируя по натальному дому, но это не значит, что мы будем переживать драматические сдвиги и потрясения в течение всего периода, пока планета идёт по этому дому. Помимо очевидного эффекта, когда планета ингрессирует через куспид дома, её влияние наиболее очевидно, когда она соединяется с натальной планетой в этом доме, образует транзитный аспект из этого дома к любой другой планете в карте или когда другая транзитная планета образует аспект с высшей планетой, транзитирующей по дому. В случае транзитной высшей планеты, аспектирующей натальную планету, будет затронут дом (или дома), которым управляет натальная планета на карте. Например, если транзитный Уран противостоит Сатурну, то дом (или дома) с Козерогом на куспиде или внутри него вовлекаются в те проблемы, которые возникают при транзите. Очевидно, что дом, через который транзитирует Уран, и дом, в котором находится Сатурн, также важны для рассмотрения. Я не стану очередной раз повторять уже известные рекомендации, когда в последующих главах перейду к рассмотрению специфики транзитов Урана, Нептуна и Плутона, поэтому, пожалуйста, имейте это в виду.

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение Лора Савлова©

2020-04-05

ajax loader 2x - Интерпретация транзитов. Некоторые практические рекомендации. Глава 3

error: Копирование запрещено!