Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

IX дом

Первый дом — это «Я есть», в то время как противоположный дом, 7-й, — это «Мы есть». Второй — это « Я имею», а его противоположность, 8-й – «Мы имеем». Соответственно, 3-й — это «Я думаю», а 9-й — «Мы думаем». 9-й дом описывает мыслительные структуры, зашифрованные на коллективном уровне. К ним относятся не только религиозные, философские и образовательные системы, как уже говорилось, но и правовые системы и свод законов. 7-й дом — это суды низшей инстанции, 9-й представляет суды высшей инстанции — Высший закон страны, который управляет действиями индивида в самом широком социальном контексте. В 3-м мы познаём себя по отношению к тем, кто находится в непосредственном окружении, но в 9-м возникает чувство отношения к коллективу в целом. 9-й также связан с издательской профессией, в которой идеи распространяются в больших масштабах.

Традиционно планеты в 10-м ассоциируются с карьерой и профессией. Исследования Мишеля и Франсуазы Гоклен, однако, установили корреляцию между определёнными планетарными положениями в 9-м и людьми, достигшими успеха в областях, связанных с природой этих планет. Обсуждение этих выводов найдёте на странице 95.

В 3-м доме мы исследуем то, что тут и непосредственно перед нами; в 9-м мы видим, что не только дальше, но и «вверху и впереди».

Сильное положение планет в этом доме наделяет необычной интуицией и предвидением — способностью чувствовать направление, в котором кто-то или что-то развивается.

9-й дом настраивается на пульс ситуации, быстро регистрируя тенденции и атмосферные течения. Жюль Верн, писатель-фантаст с замечательным даром предвидения будущих открытий, родился с Ураном в 9-м доме. На одном уровне 9-й даёт пророка и провидца, в то время как на другом он обозначает человека по связям с общественностью или промоутера, намеренного открыть новые горизонты для других. Энергии в 9-м  выражены турагентом, выбирающим «именно тот отпуск, который вам подходит»; предпринимателем, предлагающим исключительно надёжные инвестиции; сторонника самой передовой психологической технологии, которая обещает мгновенное просветление за один уик-энд; тренером, напутствующим команду ободряющей речью перед решающей игрой; наводчиком, сливающим информацию о том, на какую лошадь поставить; художественным, литературным или театральным агентом, открывающим очередной большой новый талант.

В 8-м мы «ковырялись» в прошлом и откапывали остатки нашей изначальной и инстинктивной природы. В 9-м мы смотрим в будущее и на то, что ещё предстоит сделать. В зависимости от планет, знаков и аспектов к ним, мы видим будущее, полное надежд и новых обещаний или такое, в котором монстр прячется за углом, просто ожидая, когда мы будем довольно глупы, чтобы пройти этим путём.

В любом случае полезно поразмыслить над тем, что однажды заметила святая Екатерина, а именно: «Дорога к Небу и есть Рай»1

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-02-10


ajax loader 2x - IX дом

  1. Святая Екатерина цитируется по книге Фергюсона, стр.108
error: Копирование запрещено!