Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Нептун в 9-м доме

Заключённый в эго, которое способно к рефлексии, Нептун в 9-м создаёт духовное и художественное вдохновение трогательного и подлинного вида. «Способность предчувствия», о которой говорит Эбертин, — выражение психического предвидения Нептуна, его способности входить в эмоциональные потоки коллективной психики с интуитивным видением зарождающегося будущего. Проникновение в суть разворачивающихся исторических событий и смысл или цель человеческого развития один из даров Нептуна в 9-м, руководящий художником как пророком и рупором моральных и религиозных дилемм коллектива. Хорошим примером может служить Гёте, возглавивший немецкое романтическое движение и олицетворявший в Фаусте не только архетипическую дилемму художника, но и пророческое видение будущего своего народа. В его карте Нептун в Раке точно на куспиде 9-го, образуя Большой водный Трин с Юпитером в Рыбах и Плутоном в Скорпионе. 

gjote - Нептун в 9-м доме

Иога́нн Во́льфганг Гёте (с 1782 года фон Гёте, нем. Johann Wolfgang von Goethe; 28 августа 1749, Франкфурт-на-Майне — 22 марта 1832, Веймар) — немецкий писатель, мыслитель, философ и естествоиспытатель, государственный деятель.
Гёте творил в разных жанрах: поэзия, драма, эпос, автобиография, эпистолярия и др. Гёте стал главным идеологом течения «Буря и натиск». Вместе с Шиллером, Гердером и Виландом он создал так называемый Веймарский классицизм. Роман Гёте «Вильгельм Майстер» заложил основы воспитательного романа эпохи Просвещения. Произведения Гёте, в особенности трагедия «Фауст», признаны шедеврами немецкой и мировой литературы.

ajax loader 2x - Нептун в 9-м доме

error: Копирование запрещено!