Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин. Из цикла семинаров по психологической астрологии «Депрессия»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Обсуждение и примеры гороскопов. Часть 3

Лиз: Я согласна. Здесь отражается период «вынашивания» и в некотором смысле также активизация Венеры — более индивидуальный способ любви, связанный с собственной душой Алана и менее с его материнским комплексом.

Аудитория: Это конец всех этих китайских дам.

Лиз: К счастью для вас, сегодня здесь нет китайцев, иначе они могли бы быть справедливо раздражены. Я думаю, глядя на общую картину гороскопа Алана, что это не та личность,  предрасположенная к депрессивному взгляду на жизнь в том смысле, который я описывала ранее. Депрессия Алана была своего рода единичным случаем — способом разрешения неразрешённой детской проблемы, связанной с отрывом от семейного фона и формированием сильной индивидуальности.

Алан: Это правда; я никогда не был склонен к депрессии. Но я очень угрюм. У меня случаются перепады настроения, периоды уныния и обречённости.

Лиз: Это, наверное, та цена, которую Вы платите за то, чтобы быть Рыбой. Все водные знаки от природы капризны; Вода по своей природе всё время меняется и течёт, и поток чувств никогда не бывает последовательным. Водный индивид живёт за счёт своих чувств, а они приходят и уходят. Возможно, эти настроения очень творческие; если Вы работаете с ними, а не против них, Вы обнаруживаете, что периоды мрака и обречённости предшествуют новым всплескам творческой активности и в некотором роде необходимы. Я уверена, что есть ещё что-то в плане Вашего собственного развития, так как нет такого понятия, как окончание; а Плутон скоро выйдет на арену натального противостояния Марса и Плутона. Я подозреваю,  Вы ещё не до конца осознали суть того, что с Вами произошло, и, возможно, появится шанс по-настоящему овладеть этим очень сильным и качеством направлять себя, отражённым в натальном аспекте. Возможно, в Вас всё ещё есть какая-то горечь, которую нужно очистить, и какой-то глубокий гнев по поводу всего этого переживания, даже если Вы больше не находитесь в депрессии.

Алан: Интересно, есть ли во мне какая-то часть этой горечи — своего рода усталость от мира, потому что я Рыба.

Лиз: Я бы не назвала Рыб горькими. Но усталость от мира — это, пожалуй, подходящее описание. К тому времени, когда человек достигает конца Зодиака, он уже всё это видит. В Рыбах есть некое качество печали, которое, возможно, является одним из главных мотивов поиска трансцендентного смысла, столь мощного в этом знаке. Это похоже на то, как если бы Рыбы несли в себе опыт предыдущих одиннадцати знаков и утратили способность привязываться к какому-либо одному пути или объекту в жизни. Эта меланхолия врождённая, хотя она и не является меланхолией в духе Козерога — это скорее поиск высшей или более глубокой реальности, которая осмысливает кажущуюся скоротечность земной жизни. Именно эта печаль и врождённое сочувствие ко всем страданиям жизни создают такой фонд сострадания у Рыб.

ajax loader 2x - Обсуждение и примеры гороскопов. Часть 3

error: Копирование запрещено!