Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон и ось узлов

Другой принцип, который мы рассмотрим, заключается в следующем: какие знаки и дома занимают планетарные управители Южного и Северного Узлов? Планетарные управители узлов — это планеты,  управляющие знаком, в котором находится каждый узел, то есть с Южным Узлом в Весах управителем будет Венера.

Положение дома и знака каждого планетарного управителя узлов действуют как посредники, которых человек либо использовал для разработки способа действия в прошлом, либо относительно эволюционного намерения в этой жизни.


Пример: Плутон в 9 доме во Льве, Южный Узел в Близнецах в 7 доме. Управитель Близнецов — Меркурий в Рыбах в 4 доме. Северный Узел в Стрельце в 1 доме. Управитель Стрельца — Юпитер в Скорпионе в 12 доме. Учитывая, что уже было сказано о Плутоне в 9 доме относительно Южного Узла в 7 доме, как Меркурий в Рыбах облегчит способ действий, подразумеваемый Южным узлом 7 дома в Близнецах?

Это означает, что «учителя» человека — его родители,  самое раннее окружение, а он чрезвычайно чувствителен или впечатлителен к влиянию родовой системы убеждений. По логике вещей и соображениям безопасности (4 дом по отношению к Плутону в 9 Доме) человек привлекал партнёров (7 дом), которые отражали систему убеждений родителей — Меркурий в Рыбах. Человек не знал, во что ещё верить или как думать самостоятельно, поэтому перенял убеждения родителей, поскольку они отражали его желание понять себя в космологическом контексте.

Человек, в свою очередь, передаст эти представления своим детям. С Южным Узлом в Близнецах человек обычно испытывает огромную жажду различных идей и переживаний. Тем не менее, в этом случае, Плутон в 9 доме создал ситуацию, в которой человек отрицал уместность или легитимность какой-либо другой точки зрения, кроме собственной, поскольку это продолжение взглядов родителей, а затем, убеждений партнёра. Угроза других точек зрения подрывает структуры безопасности и самооценку — 4 дом ,Меркурий в Рыбах.

Тем не менее, с Южным Узлом в Близнецах в 7 доме, человек, естественно, привлекает других, у кого есть иные точки зрения. Таким образом, хотя человек будет пытаться отрицать, он  принимает эту информацию на подсознательном уровне. Так происходит осознание чего-то большего, чем убеждения, принятые от родителей и партнёра. Это осознание, с точки зрения предшествующей жизни, «настраивает» эту жизнь. Северный Узел в 1 доме в Стрельце, точка полярности Плутона — в 3 доме. Планета, управляющая Северным Узлом в Скорпионе в 12 доме.

ajax loader 2x - Плутон и ось узлов

error: Копирование запрещено!