Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон и ось узлов

Проще говоря, человек в этой жизни, скорее всего, выберет родителей, которые попытаются возложить свои представления на ребёнка. Ребёнок постепенно ощутит удушье этих убеждений, и не будет чувствовать, что родители действительно понимают свои индивидуальные потребности. Ребёнок постепенно уйдёт (Меркурий в Рыбах) в себя, чтобы выучить урок независимости (Северный Узел в 1 доме в Стрельце, Юпитер в 12 доме в Скорпионе). Эмоционально отстраняясь, человек изучает внутреннюю безопасность (Меркурий в Рыбах 4 дома через полярность 1 дома Северного Узла в Стрельце).

Постепенно, по мере того как он становился зрелым, развивается личное видение, голос индивидуальности и независимость. Это приводит к эволюционным последствиям, которые позволяют человеку отвечать и задаваться своими же  вопросами. Посредством философского или интеллектуального противостояния (первоначально с родителями) человек не только познаёт относительность верований, но и посредством размышлений (Юпитер в Скорпионе в 12 доме) сущностное единство всех космологических, метафизических или религиозных систем.

Двенадцатый дом Юпитера в Скорпионе постепенно разрушит все старые барьеры, отделяющие одну систему от другой, демонстрируя существенное единство их всех. С Северным Узлом в Стрельце, Южным Узлом в Близнецах, человек видит и переживает эту истину повсюду. Он придерживается одной системы, которую чувствуют наиболее интуитивно понятной из-за естественного резонанса с ней. С Юпитером в Скорпионе в 12 доме эта система должна быть испытана обязательно. Юпитер предложит методы и техники, с помощью которых человек непосредственно ощутит истинность концептуальной основы, используемой метафизической, духовной системой. Таким образом, человек научится отличать истинные учения и учителей от ложных — истина или откровение против заблуждения или вымысла.

Человек учится общаться с другими людьми (Южный Узел в Близнецах, точка полярности Плутона в 3 доме) на любом уровне реальности, из которого они происходят, и даст им,  что нужно. Человек будет находиться в равноправном партнёрстве, которое поощряет свободу и независимость, но при этом ценит приверженность. Этот преобразованный человек теперь поощряет независимость и уважает индивидуальность своих детей.

Эти базовые принципы, соотносящие натальную позицию Плутона с его точкой полярности, Северный и Южный узлы как способы действия, планетарные управители узлов как определяющие способ действия, — все составляют основную кармическую и эволюционную динамику в карте рождения.

Динамика служит отправной точкой, основой, которая придаёт значение каждому другому фактору в гороскопе рождения.

Каждый фактор в карте связан с этой динамикой и получает новое значение относительно ролей, подразумеваемых и способствующих основной эволюционной и кармической задаче.

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1.

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Обновлено 2021-04-29


ajax loader 2x - Плутон и ось узлов

error: Копирование запрещено!