Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон по 10-му дому

Саморефлексия приводит к осознанию прошлых способов работы на всех уровнях и вызывает феномен инволюции — разрушения форм и структур. Через переопределение или устранение всех старых форм и структур происходит эволюция: новые формы и структуры, включающие новые идеи, мнения, верования, эмоциональные и физические реакции, отношения и уравнения всех видов. Эти формы и структуры определяют совокупность внутренней и внешней реальности человека, а также то, как он рассматривал и интегрировал себя в общество, в котором живёт.

Поскольку 10-й дом, Козерог и Сатурн коррелируют с нашей потребностью в установлении и интеграции нашего собственного авторитета в контексте общественного авторитета (карьеры), этот эволюционный процесс — время, когда человек исследует природу и основу своего карьерного существования.

Это происходит, чтобы определить, содержится ли в нём всё ещё потенциал для значимого самовыражения. Если нет, то на этот раз необходимо, чтобы человек начал процесс создания изменений — новой карьеры или пересмотра существующей. Для некоторых эта эволюционная необходимость приведёт к отказу от карьеры. Для других уровень разочарования, тщетности или несвязности усиливается по сравнению с текущей карьерой. Для третьих внезапно начинают возникать проблемы с руководителем или коллегами. У некоторых случается продвижение по службе или рост ответственности, даже если они чувствуют себя удовлетворёнными своей карьерной реализацией. Эта ситуация предлагает людям эволюционный тест, который вращается вокруг вопроса о том, что они делают по практическим причинам из-за продвижения по службе или возросшего признания, а не от смелости двигаться дальше, чтобы отразить свои потребности в росте. Для тех, кто чувствует себя хорошо в рамках текущей карьеры, повышение по службе, усиление ответственности или рост известности создадут новый смысл, который они искали. Для тех, кто не делает значимой карьеры, кому мешают актуализировать или удовлетворить свои карьерные потребности, это время изменений, поисков или создания новой карьеры. Поступая так, человек обнаружит то чувство личного значения, которое он ищет.

Во время этого эволюционного процесса также пора исследовать основу личных суждений и стандарты поведения, из которых они исходят. Эти стандарты эволюционировали как результат обусловленности со стороны родителей и общества, личных действий, которые привели к множеству переживаний, на основе которых было вынесено суждение, и влияний, обусловленных предыдущими жизнями, связанными с этими двумя динамиками. Суждения уравновешивают умственное и эмоциональное отношение и реакции, основанные на этой обусловливающей динамике. Человек должен поразмыслить над присущими ему моделями суждений по двум причинам:

1. чтобы определить их влияние на способ его действий и предполагаемые действия в будущем, и

2. чтобы определить, влияют ли эти суждения негативно на возможности дальнейшего роста, для самого́ человека и других.

ajax loader 2x - Плутон по 10-му дому

error: Копирование запрещено!