Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон по 7-му дому

Человек открыт для тех людей, которые приносят нужную ему информацию или отражают то, кем он хочет стать. И наоборот, человек проявляет сопротивление общению с теми, кто символизирует прошлое и воплощает старые нерешённые проблемы. Из-за потребности двигаться дальше все ситуации и люди, представляющие прошлое, воспринимаются как стоя́щие на пути к новому, будущему. Таким образом, конфликт вызывает сопротивление работы с кармическими факторами, подразумеваемыми в этих контактах. Тем не менее конфликты должны быть разрешены, поскольку в жизни человека разворачивается новая глава или эволюционный цикл. Прошлые условия, отражённые в этих контактах, должны претерпеть изменения и выполнены так, чтобы родился новый цикл и проявился без остатков прошлого, загрязняющего будущее.

С другой точки зрения, конфронтация, вызванная такими контактами, приводит к эмпирическому осознанию новых внутренних потребностей человека. Таким образом, эмпирическое противостояние осуществляет алхимическуюяет метаморфозу, посредством которой новые потребности, установки и подходы к отношениям эволюционируют в сознании. Каждый случай, отражающий эти условия, уникален. Специфическая природа или карма того, что решается между индивидуумом и другим, определяется посредством наложения карт (синастрия).

На мой взгляд, человека следует поощрять к выполнению и разрешению проблем, чтобы карма с другими людьми была окончательно устранена раз и навсегда.

Я рекомендую психологическую стратегию, в которой человек сопротивляется искушению инстинктивно реагировать конфронтационным образом на тех, кто воплощает кармическое прошлое. Главное — выработать обдуманную реакцию, посмотреть на ситуацию беспристрастно и рефлексивно. Таким образом, человек в силах осознать проблемы, которые привели к возникновению ситуации и создали её, и способен отреагировать соответствующим и кармическим необходимым образом, чтобы разрешить проблемы.

В некоторых случаях этот процесс также выявляет старые нерешённые проблемы между человеком и настоящим партнёром. Проблемы ранее подавлялись в отношениях, или всплывают как нерешённые и из других жизней. Проблемы или трудности приводят к конфронтации человека с партнёром. В этих случаях стоит не только решать эти проблемы по мере их возникновения, но и позволять текущим отношениям меняться, расти, развиваться, а партнёрам переосмысливать себя с учётом новых потребностей каждого. Следует поощрять ту же стратегию обдуманного реагирования, чтобы необходимые эволюционные метаморфозы происходили в позитивном направлении.

ajax loader 2x - Плутон по 7-му дому

error: Копирование запрещено!