Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в Весах и 7-м доме

Это положение аналогично соединению или мистическому браку алхимии, который в психологических терминах предполагает внутреннюю интеграцию, приводящую к новому центру психики и новому балансу и смыслу в жизни. В алхимической символике этот брак всегда сопровождается тьмой и смертью, предшествующими перегонке эликсира, и тьма, которая часто сопровождает Сатурн 7-го дома, соответствует обещанному блеску золота.

Самая основная интерпретация Сатурна в 7-м доме — это печаль, трудности или стеснение в браке или других близких отношениях.

Как правило, эти печали кажутся рукой внешней судьбы и часто не связаны с какой-либо ошибкой самого́ человека. Сатурн в этом доме часто предстаёт в своей самой изощрённой маскировке, потому что его действие полностью экстернализировано. Всегда кажется, что это вина́ другого человека. Это характерно для планет 7-го дома, и удача или неудача, счастье или несчастье, по-видимому, приходят посредством партнёра или противника. Мы привыкли воспринимать этот дом как символ воздействия на нас других людей, не принимая во внимание, что эти воздействия прямой результат наших собственных внутренних потребностей и конфликтов, проецируемых на других людей извне. Когда Сатурн в 7-м доме не способствует Союзу абсолютного блаженства, ответственность за это лежит не только на недостатках партнёра.

Ограничения Сатурна в 7-м доме часто очевидны. Обычно изоляция или одиночество — это один из видов ограничения.

Мы также видим старшего, более серьёзного партнёра, который хотя и является стабильным и верным, а также, возможно, финансово платёжеспособным, ослабляет и ограничивает выражение личности человека, потому что он не понимает и не ценит мысли и мечты своего партнёра. Партнёр может быть болен или зависим каким-то образом из-за болезни или денежных обязательств, тем самым становясь скорее ответственностью, чем компаньоном. Иногда он наделён собственническим и требовательным характером, или разочаровывает просто потому, что несовместим, или бросает человека, или причиняет боль из-за эмоциональной или физической неверности. В ситуациях такого рода мы привыкли считать, что человеку не везёт в выборе партнёра. Обычно всё идёт хорошо в самом начале. Всё это, кажется, происходит позже, после того как узел завязан. Тогда слышится знакомый крик: «Я так и не понял, когда встретил его…».

 

ajax loader 2x - Сатурн в Весах и 7-м доме

error: Копирование запрещено!