Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Барбара Хэнд Клоу «Астрология и Восхождение Кундалини. Трансформационная сила Сатурна, Хирона и Урана»

Вольный перевод и изложение Лоры Савловой©

Тень Целителя

Астрологический Хирон путешествует по карте рождения, пройдя соединение с каждой из планет в карте к 50-летнему возрасту., и при этом всегда возникает очевидный кризис, связанный с проблемой этой планеты. Таким образом, за период своего обращения Хирон создаёт кризисы вокруг каждого значимого планетарного архетипа, такого как использование марсианской энергии или юпитерианского роста. Эти архетипические процессы последовательно трансформируются, в результате чего постепенно формируется гораздо более духовный взгляд на жизнь.

Между тем, Хирон учит и его собственному процессу сообразно транзиту по нашей карте в зависимости от своего натального положения. Каждый раз, когда Хирон образует возрастную квадратуру или оппозицию, мы переживаем серьёзное событие — ранение, исцеление или нанесение нами раны другому человеку. Этот паттерн приводит к рождению в нас раненого целителя. Переживание этой части нас самих — это то, как мы все становимся духовно сильнее, вбирая в себя боль. Боли невозможно избежать, а переживание боли — величайший источник самопознания, который у нас есть.

Легче всего это увидеть через феномен самоубийства, действие, на которое Хирон оказывает огромное влияние. Мы раним себя через самоубийство, но боль переживается хуже окружающими, если мы не объяснили свои причины и намерения. Мы совершаем самоубийство, чтобы излечить раскол между этой сферой и другой стороной, и этот паттерн служит ответом на желание Хирона освободиться от бессмертия. Или некоторые предпочитают нанести смертельную рану окружающим, убивая себя с посылом: «Теперь вам будет жаль…». Этот конфликт выступает связующим звеном между Эросом и Танатосом — борьбой жизни и смерти, которая характеризует всю человеческую жизнь и представляется конечной двойственностью, подлежащей исцелению в момент возвращения Хирона.

ajax loader 2x - Тень Целителя

error: Копирование запрещено!