Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Тьма Души. Психопатология в гороскопе»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Убийство как символ. Глава «Семьи»

Чарльз Мэнсон всё ещё жив и здоров, хотя и находится в тюрьме, и он по-прежнему не проявляет никаких угрызений совести. Он проводит суд в своей тюремной камере, даёт интервью прессе и продолжает демонстрировать необычайное высокомерие. Его послание звучит так: «Вы не можете казнить меня. Вы можете держать меня здесь до конца моей жизни, но я … вас всех». Это довольно страшно видеть, как этого человека допрашивают, что происходит регулярно. Журналистам разрешён свободный доступ к нему, и он держит суд словно Властелин.

Аудитория: Он мог бы стать по-настоящему харизматичной рок-звездой.

Лиз: Возможно. Рок-группы 1960-х и 1970-х годов, безусловно, демонстрировали много плутонических качеств. Мы не знаем, почему быть убийцей казалось более привлекательной альтернативой. Вероятно, быть плутонической рок-звездой слишком респектабельно. Мэнсон считал себя чёрным магом. И он был невероятно гипнотизирующим. Он окружил себя послушными помощниками, которые услужливо помогали ему в его убийствах в рамках квазирелигиозного обряда инициации.

Аудитория: Люди боялись Мэнсона задолго до того, как он начал своё разрушительное правление. Он мог привлечь их, но потом они отступали, что делало его очень злым и язвительным. Я нашла у него удивительную цитату: «Я — механическая игрушка. Я сын своей матери».

Аудитория: Может он подвергся сексуальному насилию со стороны матери.

Лиз: Очень вероятно, что он подвергся сексуальному насилию. У меня нет никаких фактических оснований утверждать это. Но есть что-то во всех планетах Скорпиона, в сочетании с Марсом — Нептуном, в сочетании с Луной в 10-м в оппозиции с Плутоном, что заставляет меня подозревать, что его связь с матерью была очень эротичной. Если не было прямого сексуального насилия, то, возможно, была эротическая сверхстимуляция, как это эвфемистически называется, матерью, которая попеременно поглощала его, а затем бросала. Опять же, посмотрите на основной темперамент. Солнце и Асцендент Маквея в Тельце и Луна в Рыбах описывают мягкую, нежную натуру: ребёнка, который легко чувствовал себя брошенной жертвой, и отождествлял себя со всеми жертвами общества. Какая природа у Мэнсона, когда Солнце в Скорпионе, Луна в Водолее и на восходе Тельце?

Аудитория: Очень фиксированная.

Лиз Грин «Тьма Души. Психопатология в гороскопе»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

2020-12-18

ajax loader 2x - Убийство как символ. Глава «Семьи»

error: Копирование запрещено!