Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Асцендентальные типажи. Асцендент в Водолее и Рыбах

Обычно идеалы, связанные с восходящим Водолеем, эгалитарны - братство, сестринство, солидарность, справедливость, равенство и справедливость для всех. Для этих целей Водолей на Асценденте берёт на себя дело тех слоёв общества, которые существующая система осуждает или угнетает. (Считается, что Авраам Линкольн, родившийся на восходе Солнца, имел Водолея на Асценденте). Иногда ви́дение этого Асцендента слишком идеалистично и недооценивает силу более жадной, территориальной и стяжательской природы людей. Точно так же люди с этим восходящим знаком часто чувствуют себя неловко с иррациональными и эгоцентричными эмоциями в себе или других, которые противоречат их благородным и утопическим теориям. Иммануил Кант, немецкий философ, писавший об этике и эстетике, имел Водолея в 1-м. Ясновидящий мистик — философ Кришнамурти родился с восходящим Водолеем и Ураном в 9-м доме высшего познания.

Лев на Десценденте стороне — это теневая сторона Водолея на Асценденте. За холодной объективностью и эгалитарными идеалами Водолея скрывается стремление Льва к личной власти и признанию. Люди с восходящим Водолеем, при всей их любви к равенству и свободе, часто привлекают престижных и влиятельных людей. Возникает тенденция использовать других как средство обретения силы, власти и значимости (Лев в 7-м доме). Несмотря на отсутствие эгоцентризма, они дуются часами, если кто-то заставляет их выглядеть глупо на вечеринке. (Другой человек, и вовсе встретит холодный приём в течение нескольких дней.) Лев чувствует страстно и интенсивно и использует чувство собственного достоинства, чести и престижа в качестве базовой системы отсчёта. Чтобы избежать какой-либо формы негативной реакции Льва, будь то изнутри или снаружи, восходящий Водолей советует не слишком принижать подход Льва к жизни. С Водолеем возникает опасность того, что потребности эффективно функционирующей системы превалируют над уникальностью, человечностью и творческой индивидуальностью тех, кто должен в неё вписаться. Доведённый до крайности, сон Водолея слишком легко превращается в оруэлловский кошмар.

Физически восходящий Водолей тяготеет к широкому телосложению с чёткими, утончёнными, лёгкими и открытыми чертами лица. Зачастую в ауре определяется электрический или магнитный заряд.

Рыбы на Асценденте и Дева на Десценденте

Восходящие Рыбы способны воплощать любое из разнообразнейших проявлений, связанных с этим сложным и неуловимым знаком. Подобно двум Рыбам, плывущим в противоположных направлениях на их глифе, стремление сформировать конкретное и прочное чувство эго-идентичности вступает в конфликт с теми силами, которые способствуют растворению и преодолению границ эго. Разрешение этой дилеммы требует, чтобы человек с восходящими Рыбами развил идентичность, которая не исключает осознания того, что он часть чего-то большего, чем самость. Слишком жёсткая личность сделала бы это невозможным, и всё же слишком растекающаяся личность создала трудности в эффективном общении с жизнью. В первом случае ничто за пределами границ эго не проникает в сознание, в то время как во втором случае человек подавлен своей чувствительностью и открытостью. Опасность заключается в негибкости, с одной стороны, и хаосе, и дезинтеграции — с другой.

Рыбы на Асценденте способны проявляться на любом из трёх уровней, традиционно ассоциируемых с этим знаком: жертва, художник или целитель/Спаситель. Жертва плохо справляется с более трудными реалиями мира и ищет путь к спасению или опору — возможно, прибегая к наркотикам или алкоголю в качестве способа освобождения. Неопределённые и путающиеся асцендентальные Рыбы плывут вместе с тем, что происходит, позволяя другим людям делать выбор за них. Некоторые пытаются вырваться из сети ежедневной скуки и ловушки в рамках традиционных социальных структур, обратившись к преступности, подпольной деятельности и злодейскому поведению.

ajax loader 2x - Асцендентальные типажи. Асцендент в Водолее и Рыбах

error: Копирование запрещено!