Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Асцендентальные типажи. Асцендент в Водолее и Рыбах

Однако ещё одним выражением этого знака на Асценденте выступает художественный тип. Вдохновлённый воображаемыми сферами психики, художник направляет своё восприятие через медиуматический канал. Третий уровень, целитель или спаситель, посвящает жизнь служению другим, стремясь воплотить в реальность ви́дение жизни, мельком увиденное в расширенном состоянии сознания. Боль «там» в мире ощущается как их собственная боль. На всех трёх уровнях, в разной степени, этот Асцендент захватывается чем-то, что стирает или вытесняет более приземлённое существование или ограниченный взгляд на жизнь.

Ключевым моментом для восходящих Рыб является жертвоприношение личной воли. Однако, доведённые до крайности, люди с этим Асцендентом неоднократно создают ситуации, в которых другие используют их в своих интересах. Помимо того, что их топчут, как пресловутую половую тряпку, отсутствие чётких запретов и границ часто означает отказ от себя эмоциям и аппетитам, которые в конечном счёте являются чрезмерными и саморазрушительными. Дева на Десценденте создаёт уравновешивание принципов различения, здравого смысла и здорового уважения осторожности и ограничений. Другие нуждаются в предоставлении этих качеств, но в конечном счёте те, обладателям восходящих Рыб, станет намного лучше, если они найдут такие черты внутри себя. Некоторые люди с таким положением настолько поглощены духовным экстазом или высокой миссией, что им требуются партнёры для управления более тривиальными и повседневными потребностями жизни (Дева в 7-м доме). Иногда восходящие Рыбы настолько идеалистичны и романтичны, что подсознательно крайне критичны и осуждают других (Десцендент в Деве) за то, что они не оправдывают их ожиданий. Другие обладатели восходящих Рыб получают свою идентичность исключительно через спасение или служение другим (Дева в 7-м доме).

Физически Рыбы на куспиде 1-го дома имеют мечтательное, романтическое или таинственное выражение лица. Глаза большие и водянистые. Часто общие черты мягкие и округлые. Подобно пластилину, они формируют свой внешний вид под различные формы. В своей манере они излучать восприимчивость и готовность угодить, очаровать и соблазнить других. Иногда они проявляют такую степень беспомощности, что другие вдохновляются прийти им на помощь.

Знаменитый дирижёр Леопольд Стоковский родился с восходящими Рыбами и Нептуном, его управителем, в Тельце во 2-м доме. Рыбы в 1-м дают открытость музыке, а Нептун в земном Тельце во 2-м доме позволяет ему конкретно направлять или буквально «проводить» своё вдохновение. Суинберн, распутный английский поэт, чей поэтический голос во многом выражал движение прерафаэлитов, имел восходящих Рыб и Нептун в 11-м доме групп.

Асцендент комплексно

Уже упоминалось, что ряд факторов влияет на работу Асцендента в дополнение к тому, какой знак находится на куспиде 1-го дома. К ним относятся:

  1. Планета-управитель знака Асцендента, и её положение по знаку, дому и аспектам.
  2. Планеты вблизи Асцендента (в пределах десяти градусов от куспида либо в 1-м, либо в 12-м домах).
  3. Аспекты самого́ Асцендента.

Планета — управитель

Планета, которая управляет знаком на куспиде 1-го дома, известная как управитель Асцендента и иногда называемая управителем карты, предполагает, как проявляется знак. Её положение по знаку, дому и аспектам должно́ тщательно изучаться.

Например, если на восходе Овен, то управителем является Марс. Элементарное расположение Марса показывает, что стимулирует восходящего Овна. Марс в огненном знаке возбуждается тем, что он предвидит или интуитивно ощущает. В водном знаке Марс стимулируется эмоциями и чувствами. Марс в Воздухе возбуждается чем-то, что он созерцает или думает, в то время как Марс в Земле мотивируется чувством чего-то практического или конкретного, что достигается действием. Если Марс располагается в водном Раке или Рыбах, физическая жизнеспособность восходящего Овна менее очевидна, чем если бы Марс находился в огненных знаках Овна, Льва или Стрельца.

ajax loader 2x - Асцендентальные типажи. Асцендент в Водолее и Рыбах

error: Копирование запрещено!