Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Вынашивание, пережёвывание и проглатывание

Давайте рассмотрим символику. Девять месяцев, или 40 недель, — это период вынашивания беременности. Так что здесь прямое соответствие. Что-то почти рождается. Процесс развивается вперёд практически девять месяцев, но не завершается полностью, а резко останавливается. Мы поворачиваем назад, чтобы отступить, поразмыслить, развернуться внутрь, пересмотреть что-то, приспособиться, а затем пройти глубже и подготовиться к следующему движению вперёд. Так что нечто зарождающееся в каком-то смысле должно́ «умереть», быть поглощено, чтобы обрести глубокое содержание.

Таков процесс Сатурна. Положение Сатурна в карте покажет, где это происходит, по отношению к каким областям жизненного опыта (дом) и каким образом (знак). Именно здесь начинается борьба, и мы пытаемся снова и снова, и идём медленно вперёд. Вспомните Шани … «Тот, кто ступает медленно». С Сатурном мы ступаем медленно и узнаём о процессе времени и законах проявления. Этот фактор времени важен для Сатурна, потому что многие изменения, происходящие на других уровнях, проявляются не так быстро, как хотелось бы. Я думаю, что этот конкретный разрыв — часть истории нашего времени, поскольку он принёс так много изменений. Это также вопрос, занимающий центральное место знака Водолея, которым Сатурн управлял до открытия Урана: временно́й лаг между рождением революционной идеи и её проявлением в форме.

Сатурн движется вперёд примерно на 20° за один ход, а затем отступает на 7°, и хотя это грубое округление, если сложить цифры вместе, то в годах получится немногим меньше продолжительности одного полного цикла Сатурна. Прототип рассчитан на 28 лет, хотя с учётом периодов ретроградности, для завершения одного оборота вокруг Солнца Сатурну требуется от 28 до 30 лет. Для меня это символизирует упорядочивание качества, которое предпочитает Сатурн, когда процессы завершаются постепенно, друг за другом.

ajax loader 2x - Вынашивание, пережёвывание и проглатывание

error: Копирование запрещено!