Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие души»

Вольное изложение Лора Савлова ©

Дом Плутона, знак и точка полярности

Несколько простых примеров иллюстрируют эти принципы. Знак, в котором находится Плутон, представляет вибрации поколений, с которыми мы вступаем в контакт. Плутон был во Льве с 1937 по 1958 год. Очевидно, что миллионы родились с Плутоном во Льве. В целом, у этого поколения есть естественные желания и уже существующие ориентации для творческой самореализации. Людям Плутона во Льве нужна достаточная свобода, чтобы творчески реализовать свою уникальную цель жизни. Эта потребность подразумевает глубокую самоориентацию, более или менее нарциссическую ориентацию на жизнь. Плутон во Льве подразумевает творческое поколение, которое должно отвечать за свою жизнь и иметь возможность взять судьбу за руку и создать её силой собственной воли. Тем не менее, знак полярности для поколения — Водолей. Как поколение, они должны понимать уроки Водолея, которые включают в себя развитие понимания всего человечества, а не только себя. Развивая это осознание, поколение могло бы творчески реализовать свои конкретные цели, связав свою работу или идентичность с социально значимыми потребностями целого. Этот процесс требует развития отношения объективности к субъективности, отрешённости от чрезмерной вовлечённости в личные проблемы. Мы быстро движемся к Эре Водолея. Является ли совпадением то, что Плутон поколения Льва постепенно займёт позиции социальной власти в ближайшие несколько десятилетий? 1

В общем, Плутон во Льве должен изучать уроки Водолея. Определённое положение Плутона в доме укажет конкретные и индивидуальные уроки для каждого человека.

Пример:
Плутон во Льве в IX доме. Скажем, этот человек в прошлой жизни хотел понять жизнь в космологическом, метафизическом или религиозном контексте, интуитивно чувствуя, что в реальности есть нечто большее, чем отвечающее тактильным ощущениям. Обычно этот человек, с точки зрения предшествующей жизни, должен был инициировать широкий спектр опыта, чтобы обнаружить или осознать знания, которые он искал. Эта потребность или желание стали частью собственного творческого процесса самореализации человека, с эволюционной точки зрения. Человек придёт в эту жизнь не только с высокоразвитой интуицией, но и с жёсткой организацией реальности (убеждений), отражающей стремление к самопониманию в космологическом смысле. Точкой полярности будет III Дом и знак Водолея. Проще говоря, общие уроки Водолея, упомянутые выше, будут извлечены из опыта III Дома. Таким образом, индивид обязательно должен испытать внутренние и внешние философские и интеллектуальные противостояния, чтобы осознать ограничения собственной организации реальности (убеждений). Это необязательно означает, что эти убеждения ошибочны, но они ограничены. Человек постепенно узнаёт, что пути к истине (IX Дом) относительны, и, таким образом, научится общаться различными способами в зависимости от людей или обстоятельств, с которыми он столкнулся. Имейте в виду, что два сосуществующих желания в Душе и потенциальное напряжение или конфликт могут повлиять на проиллюстрированный процесс. Например, для этого человека, приходящего в эту жизнь, было бы весьма привычно защищать личные убеждения и организацию реальности относительно этих убеждений. Человек обычно пытается убедить или обратить других людей к собственной точке зрения. Необходимость защищать отражает стремление поддерживать сепарацию. С другой стороны, желание развиваться или расти ведёт к интеллектуальному или философскому противостоянию, подразумеваемому полярностью III дома. Взаимодействие этих двойных желаний, и возникающее в результате поведение, будет основной темой, лежащей в основе всей жизни человека.


ajax loader 2x - Дом Плутона, знак и точка полярности

  1. Книга написана в начале 80-х годов прошлого столетия. —Прим. Лора Савлова
error: Копирование запрещено!