Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие души»

Вольное изложение Лора Савлова ©

Дом Плутона, знак и точка полярности

Прошлое представляет собой знакомство с тем, что известно. Наши уроки или эволюционные намерения, описанные точкой полярности Плутона, неизвестны. Они неизвестны, неизведанные. Неизвестное, описываемое нашими эволюционными намерениями, напрямую бросает вызов тому, что известно или знакомо, и поэтому ставит под угрозу нашу безопасность на самом глубоком уровне — Душу, наше ядро. Сколько из нас знает о наших потребностях в безопасности на бессознательном уровне? Сколько из нас знает о том, как эти модели и потребности управляют или определяют наше поведение? Я думаю, что большинство из нас не догадывается. Если это правда, то сколько клиентов знают об этих шаблонах? Опять немного.

Эти глубоко укоренившиеся потребности в безопасности заставляют нас подходить к определённым областям жизни снова и снова. Эти области специально связаны с натальным положением Плутона. Если мы останемся застрявшими на старом (прошлом) из соображений безопасности, в этих областях возникнут проблемы, потому что Душа каждого из нас желает расти и развиваться.

Натальная позиция Плутона представляет область естественного притяжения по соображениям безопасности и, таким образом, получает огромную силу. Плутон подразумевает непреодолимую силу для поддержания этой области (дом и знак) в привычных способах работы — в прошлом. Эту непреодолимую силу можно назвать принуждением или одержимостью, если сопротивление (желание) достаточно велико. Сила сопротивления определяет масштабы проблем или конфронтаций, переживаемых в натальном доме Плутона и знаке. Поскольку эволюционная сила Души должна расти, человек будет испытывать катастрофический рост (эволюцию) из-за проблем, возникающих из-за сопротивления эволюционному замыслу, или из-за медленного, но прогрессивного роста, невосприимчивого к эволюционному замыслу. Эти области естественного притяжения будут камнем преткновения индивида к развитию и росту. Интенсивность силы и отождествления Плутона является причиной проблемы. Поскольку Плутон представляет собой по существу бессознательный процесс, индивид в основном не осознаёт мотивационные паттерны Души и может чувствовать застой, разочарование или удивляться, почему одни и те же уроки, одни и те же ошибки, одни и те же отношения, одни и те же проблемы возникают снова и снова. В конце концов, человек может задать вопрос: «Почему я здесь? Что я должен делать? Что я могу сделать с этим?». Эти вопросы являются естественным ответом на стремление к окончательной идентификации с Создателем, хотя индивид может не признать его таковым.

На этом этапе астролог может указать способы помочь человеку стать более свободным и ориентированным на рост. Как только человек узнаёт о проблемах, мотивациях, потребностях, желаниях, отношениях и проблемах безопасности, диктующих его опыт, могут произойти необходимые изменения — если человек желает инициировать их, всё начинается с желания.

Опять же, путь к изменению лежит в точке полярности Плутона по дому и знаку. Когда изменения начнут происходить, произойдёт автоматическое переопределение, эволюция и повторное выражение в натальном доме Плутона. Человек будет подходить к этой области по-другому и возродится на новом уровне через смерть старых моделей поведения.

Мы можем взять эти идеи о Плутоне и применить их к любому. Наблюдая за клиентом и выслушивая его, а также анализируя карту, мы можем определить реальность этого человека в том виде, в котором она существует для него. Способы, которыми мы общаемся или выражаем эти принципы другому человеку, определяются уровнем понимания индивидуума.

 

ajax loader 2x - Дом Плутона, знак и точка полярности

error: Копирование запрещено!