Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие души»

Вольное изложение Лора Савлова ©

Дом Плутона, знак и точка полярности

Чрезвычайно важно понять эволюционное прошлое человека. За многие годы, пока я делал астрологические карты, я заметил, что от 75 до 80 % поведения любого человека напрямую обусловлено прошлым. Даже современные психологи ссылаются на «бессознательные силы» или «воспоминания», которые влияют на мысли, чувства, настроения и желания в нашем субъективном сознании. Важно понять прошлое, потому что оно объясняет здесь и сейчас, почему такая жизнь и по каким причинам. Это всё объясняет с точки зрения эволюционной необходимости и кармических причин. Почему этот родитель, этот любовник, этот опыт, почему эти условия в моей жизни и так далее. Понимая, что мы отвечаем за то, кем мы были, и находимся в процессе становления.

У нас есть выбор на каждом шагу и в каждый момент нашей жизни. Выбор отражается в наших желаниях, а желание определяет всё, что происходит, индивидуально и коллективно. Понимая жизнь, таким образом, мы можем более глубоко понять «уроки», которые мы должны извлечь. Мы можем понять «почему» этих уроков и, тем самым, создать желание принять, а не сопротивляться этим урокам из-за знаний, полученных о прошлых причинах.

Если вы изучаете астрологию, эти идеи могут привести к объективному пониманию этих вопросов в вашей жизни. Если вы астрологический консультант, вы можете использовать эти идеи от имени вашего клиента.

Почему во время первого возвращения Сатурна часто бывает трудно? Первые 28–30 лет жизни проходят в условиях, представленных эволюционным и кармическим прошлым. Когда приближается возвращение Сатурна, человек обычно начинает чувствовать себя ограниченным, расстроенным или подавленным реальностью или условиями его жизни.

Возвращение Сатурна — это период естественного роста, который является сжатым отражением прошлого и, следовательно, ускоряется из-за нового эволюционного цикла, находящегося в процессе становления.

По мере того, как Сатурн подходит всё ближе и ближе к своему натальному положению, индивид испытывает два одновременных состояния — чувство ограничения, разочарование и депрессии, основанных на старых условиях (кармическая наследственность), но также и возникающее инстинктивное чувство необходимости пересмотреть и воссоздать жизненные условия. Другими словами, прошлое и будущее (эволюционное намерение Души) начинают сталкиваться в каждый момент жизни человека. По мере того как эволюционные силы сходятся к существующей реальности (безопасности), которая определяется прошлым (Плутоном), индивидууму предоставляется чрезвычайно важный выбор, определяющий опыт следующих 28 лет. Конечно, есть другие планетарные циклы, которые влияют на этот естественный эволюционный процесс. Сатурн имеет естественный семилетний цикл в рамках полного цикла в  28 лет. Юпитер имеет 12-ти летний цикл роста и расширения. Узловая ось — естественный 18-ти летний цикл, Уран образует квадратуру к натальному положению в 21 год, оппозицию в 39–42 года, ещё один квадратуру в 63 года, и возвращается примерно через 84 года. Нептун образует квадратуру к натальному положению в 42 года. В зависимости от своего эклиптического пути, Плутон также может образовывать квадратуру к натальному положению в течение жизни человека. В течение этих естественных циклов эволюционные силы будущего ускоряются относительно условий, представленных прошлым. Те эволюционные силы, которые представлены прошлым, определяют общую реальность момента как индивидуально, так и коллективно.

Творение — это непрерывный процесс рождения, смерти и возрождения. Мы можем наблюдать этот естественный эволюционный процесс вокруг нас — от смены времён года до Солнечной системы и Вселенной.

Поэтому не должно быть таким удивительным считать, что все мы часть этого процесса. Понять прошлое — значит, понять момент. Это понимание допускает позитивный выбор относительно нашего индивидуального и коллективного будущего. Мы можем помочь в этом себе, и мы можем помочь человечеству и Земле. Естественные циклы эволюционного ускорения обеспечивают максимальные возможности роста. Если этим возможностям сопротивляются из-за кумулятивных сил прошлого, тогда возникает потенциал для катастрофических явлений.

 Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие души»

Вольное изложение Лора Савлова ©

Обновлено 2021-04-20

ajax loader 2x - Дом Плутона, знак и точка полярности

error: Копирование запрещено!