Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие души»

Вольное изложение Лора Савлова ©

Дом Плутона, знак и точка полярности

Потенциал напряжения и конфликта, отражённый в этих двойных желаниях Души, можно приравнять к основному психологическому феномену притяжения и отталкивания. Нас может привлекать то, что отталкивает, или мы можем отталкивать то, чем привлечены.

В приведённом выше примере Душа намеревается или желает развиваться. Это опять же подтверждается точкой полярности натального положения Плутона. Поскольку это желание отражается в сознании индивида (эго), индивида привлекают интеллектуальные или философские дискуссии. Тем не менее, именно это влечение гарантирует, из-за подразумеваемых ограничений эволюционного прошлого, интеллектуальные или философские столкновения с другими людьми. Человек будет испытывать собственные философские или интеллектуальные ограничения из-за этой конфронтации, которая зажжёт динамику отталкивания через этот опыт. С точки зрения поведения, индивидуум будет поочерёдно пытаться убедить или обратить других к личной точке зрения или, вообще, отказаться от такого рода опыта, чтобы избежать разрешения этого воспринятого и пережитого им конфликта. Изъятие создаёт внутренний вулкан конфронтации, который вызывает интуитивные мысли или идеи, непосредственно бросающие вызов ранее существовавшим убеждениям или философской ориентации, которые человек привнес в эту жизнь. Поскольку Душа желает развиваться (III Дом), она приведёт человека к разговорам с другими, чтобы произвести необходимые вызовы, которые позволяют поменять существующие убеждения. Другими словами, индивида подсознательно будут привлекать к себе те люди, которые окажут это влияние на его убеждения и философскую ориентацию.

По мере того, как этот процесс разворачивается на протяжении всей жизни, человек может прийти к пониманию связанных с эволюцией уроков и признать относительность своей точки зрения. На этом этапе он участвует в философских и интеллектуальных дискуссиях не обороняющимся способом, учась и обучая других. Человек будет учиться понимать и уважать индивидуальные различия в убеждениях, философии, религии и интеллектуальных способностях. Наоборот, индивид может преуспеть в отражении эволюционного давления или намерения. В этом случае поведение будет проявляться в защите и неприятии любого, кто не согласен с его собственной точкой зрения.

Эта динамика притяжения / отталкивания, связанная с двойственными желаниями, присущими Душе, проявится в любом положении Плутона в доме. Уделите несколько минут размышлениям о своей натальной позиции Плутона, чтобы увидеть, как этот принцип действует в вашей собственной жизни. В конце концов, отталкивание автоматически будет следствием любого желания и влечения к чему-либо, кроме возвращения к Источнику.

С чисто психологической точки зрения Плутон соотносится с глубочайшими шаблонами эмоциональной безопасности во всех нас. Эти шаблоны безопасности являются бессознательными. Большинство из нас автоматически тяготеют к пути наименьшего сопротивления. Паттерны в ассоциации идентичности, перенесённые из эволюционного прошлого, напрямую связаны с путём наименьшего сопротивления и, следовательно, с нашими потребностями в безопасности на бессознательном уровне.

ajax loader 2x - Дом Плутона, знак и точка полярности

error: Копирование запрещено!