Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Тьма Души. Психопатология в гороскопе»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Душевные муки

Аудитория: Но люди Луна — Сатурн имеют понимание границ.

Лиз: Да, аспект Луна — Сатурн иногда может быть очень сильным и самодостаточным, и прекрасно защищённым от эксплуатации. У многих людей он работает исключительно позитивно, если интегрирован. Эти люди сдерживают свои эмоции и справляются со своими проблемами. Они не ждут бесплатных обедов и реалистично относятся к своим и чужим ограничениям. Но, как и Луна — Хирон, он в силах вызвать чувство жертвы. Если аспект не интегрирован и Сатурн проецируется на других, человек становится настоящим нытиком: «Мне никто никогда не помогает. Мне всегда приходится всё делать самому. Другие люди эгоистичны и холодны». Подобно Луне — Хирону, Луна — Сатурн описывает процесс и движется по широкому спектру, от инфантильной обиды до глубокой земной мудрости и силы. Как и во всех планетарных конфигурациях, большинство людей демонстрируют их смешанное влияние, и мы не вправе делать вывод только из карты, каким образом человек поступит по аспекту.

Луна — Сатурн чувствует себя ужасно эксплуатируемым и уязвимым, потому что трудно усвоить позитивный образ матери. Мать кажется холодной или недоступной. Этот человек мог быть старшим ребёнком, обременённым заботой о других детях, или «единственным» ребёнком, не имеющим братьев и сестёр, с которыми можно было бы общаться. В детстве часто бывает очень одиноко, и нет реальной возможности быть безответственным и радостным. Иногда Луна — Сатурн описывает ребёнка, который буквально брошен, и даже если родители присутствуют, то на внутреннем уровне ребёнок чувствует себя сиротой. Если боль достаточно велика, Сатурн способен заглушить лунную потребность в общении с другими людьми. Сатурн говорит Луне: «Даже не думай никого ни о чём просить». Луна — Сатурн очень гордый, и изоляция становится укоренившимся образом жизни. Попробуйте представить себе ребёнка с Луной — Сатурном, который подвергся жестокому обращению. Чем это отличается от ребёнка с Луной — Юпитером, который подвергся такому же насилию? Как они будут себя чувствовать? Помните,  я говорила ранее о том, что Луна реагирует на экстремальный стресс и боль в соответствии со своим домом, знаком и аспектами. Если человек, с аспектом Луна — Сатурн, глубоко ранен, то какова будет характе́рная реакция?

Аудитория: Это подтверждает их циничное отношение к другим людям. Они больше никогда никому не станут доверять.

Лиз: Да, недоверие и обида железобетонно. Луна — Сатурн тогда говорит: «Я никогда больше не буду нуждаться ни в ком. Я никогда никого не подпущу к себе. Я никогда больше не стану ни от кого зависеть. Никто никогда не будет иметь власти контролировать меня».

ajax loader 2x - Душевные муки

error: Копирование запрещено!