Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

III дом

Расположение в 3-м доме зачастую связаны с такими профессиями, как преподавание, письмо, журналистика, полиграфия, работа со СМИ, чтение лекций, продажи, работа на транспорте, секретарская работа и тому подобное.

Джонни Карсон, по слухам, один из самых высокооплачиваемых американских телеведущих, родился с дружеским соединением Луны и Юпитера в 3-м. Ханс Кристиан Андерсен, датский писатель, чьи сказки продолжают очаровывать детей всех возрастов, родился с творческой Венерой в Рыбах в 3-м, наряду с Солнцем и Меркурием в Овне. Ленни Брюс, сатирический комик, расстроивший множество людей, шутя о том, что другие считают табу, родился с шокирующим Ураном в этом доме.

В заключение, 3-й дом описывает контекст, в котором мы рассматриваем ближайшее окружение.

Желательно помнить, что содержание служит функцией контекста: то, как мы воспринимаем что-то, определяет, как мы будем относиться к нему.

Индийская история прекрасно повествует об этом. Группа людей идёт по городу сразу после заката, когда они натыкаются на то, что кажется змеёй на земле перед ними. В страхе поднимают тревогу, вызывают скорую помощь, а больницы приводят в боевую готовность на случай любой беды. Все остальные спешат вернуться домой в безопасное место, чтобы спрятаться. На следующее утро Солнце встаёт, как обычно. Когда рассветает, они обнаруживают, что показавшееся змеёй, на самом деле было лишь длинный обрывок верёвки, который кто-то выбросил на тротуар. Весь этот гвалт из-за обрывка верёвки.

Поскольку мы так часто забываем о той роли, которую мы играем в создании Мира, полезно изучить 3-й дом и оценить общий контекст, через который мы склонны интерпретировать непосредственное окружение. Склонны ли мы видеть змею или обрывок верёвки? Осознание предубеждений и установок, предлагаемых положением самого 3-го дома и планет в нём, в итоге позволяет нам работать наиболее творчески в их рамках.

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

ajax loader 2x - III дом

error: Копирование запрещено!