Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Нептун в гороскопе Нации

Прекрасным примером такого относительного «отсутствия» нептунианского ви́дения служит гороскоп Соединённых Штатов, в котором Нептун не аспектирует ни Солнце, ни Луну Нептун здесь на широком соединении с МС из 9-го дома и в квадратуре от натального Марса в Близнецах в 7-м. Но я бы не назвала это нептунианской картой, тем более что здесь нет аспекта между Солнцем и Нептуном и, следовательно, нет склонности ожидать спасения от правительства или воспринимать руководство как полубожество. Американские устремления скорее юпитерианские, чем нептунианские, как можно было бы ожидать от соединения Солнца и Юпитера и восходящего Стрельца. Они сосредоточены не на погружении индивида в массовую психику, а на равных возможностях для каждого: здоровье, богатстве и стремлении к счастью. Отсутствует коллективная философии страдания и жертвы во имя общественного блага. Любая нация, столь яростно защищающая право своих граждан на владение огнестрельным оружием, вряд ли может считаться нептунианской. Хотя в США существует более чем достаточно любопытных и часто фанатичных религиозных культов (Нептун, в конце концов, в 9-м доме национальной карты), нептунианский мистицизм как в религии, так и в политике, всегда оставался изолированным в части обездоленной субкультуры. Мощное и довольно пугающее влияние фундаменталистского христианства на принятие политических решений носит сатурнианский, а не нептунианский характер и, по-видимому, отражает близкую квадратуру Солнце — Сатурн в национальной карте. Несмотря на важность религиозных верований, американцы никогда не стремились к утопическому ви́дению общества.

Особый привкус нептунианской политической идеологии, который мы исследуем, всегда был анафемой для этой крайне индивидуалистической нации, чьим пугалом на протяжении большей части XX века была угроза нептунианской «подрывной деятельности» со стороны коммунистического блока.

ssha - Нептун в гороскопе Нации

Карта 14. Соединенные Штаты (декларация независимости); 4.07.1776;17:10;-5;Филадельфия, США Пенсильвания;39n53;75w15;Источник: Кэмпион Николас. Книга мировых гороскопов. М.: 1995.

ajax loader 2x - Нептун в гороскопе Нации

error: Копирование запрещено!