Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Синастрические аспекты Уран — Сатурн

С этой позиции Сатурн — наш самый большой и верный друг, если мы готовы следовать его путём в соответствии с его собственными правилами. Он безошибочно ведёт человека к самопознанию и интеграции, хотя его собственная функция в некотором смысле остаётся позади или поглощается, когда достигается эта стадия. В этом обличье Сатурн — Люцифер, чьё имя означает «Носитель Света». Он родственен Прометею, похитившему огонь богов и принёсшему его в жертву человеку. За эту добровольную жертву он осуждён на вечные муки. Здесь есть небольшое предположение относительно истинной природы того «светлейшего из архангелов», который, как говорит, нам христианская доктрина, низвергнут из Рая из-за гордыни и греха обособленности (своеволия). Зададимся вопросом, является ли это символическое падение, в глубоком смысле, величайшим из добровольных жертвоприношений. Кто-то, как говорится, должен делать грязную работу. Характер Сатурна как большего злодея, если рассматривать его в этом свете, требует некоторой переоценки.

Когда Сатурн в роли тени в карте одного человека соприкасается с внешними планетами в гороскопе другого, то поворачивается, чтобы противостоять  ощущению бездны, разверзшейся за спиной, используя в качестве защиты всё, что он знает о сфере личного, конкретного опыта.

Обычно в другом человеке присутствует некое сверхъестественное качество, которое чувствуется таинственным, пугающим и опасным, потому что возникает ощущение распада структуры, над созданием которой так упорно трудился Сатурн. Уран, Нептун и Плутон вызывают у Сатурна иную реакцию, чем внутренние планеты, поскольку находятся за пределами личной границы и обладают силой архетипических или массовых энергий. Они играют по разным правилам. Очевидно, что среднестатистический человек проявит минимум «архетипической энергии» в повседневной жизни, но неизбежно сумеет вызвать такую реакцию у человека Сатурна, ибо он будет казаться олицетворением чего-то, с чем сатурнианцу не справится. Бо́льшая часть подобных аспектов (Уран — Сатурн в том числе) проходит на бессознательном уровне. Но мы знаем достаточно о работе ума, чтобы понять, что именно на этом скрытом уровне происходят самые мощные токи в отношениях.

Поэтому аспекты Сатурна с внешними планетами имеют довольно загадочную и фаталистическую репутацию, если их рассматривать. Бо́льшую часть времени в традиционной синастрии они игнорируются, потому что вовлечённые планеты «движутся слишком медленно», или не имеют никакого отношения к индивидууму, или они классифицируются вместе как «кармические», а затем исключаются из обсуждения. Конечно, миллионы людей рождаются с Плутоном в том же градусе того же знака, что и Сатурн, поскольку возникает ретроградность, когда Плутон проходит по тем же точкам.

Но если эти аспекты точны, они сильны и имеют значение для отдельного человека и выстраивают канал, через который проникают коллективные энергии и влияют на жизнь конкретных людей.

Вероятно, миллионы людей также имеют Луну в том же градусе, что и Сатурн конкретного человека, но он не встречает их всех и не вступает с ними в близкие отношения. Мы привыкли приписывать причинно-следственную интерпретацию аспектам в синастрии, и мы предполагаем, что два человека полностью притягиваются друг к другу, поскольку существуют определённые связи.

ajax loader 2x - Синастрические аспекты Уран — Сатурн

error: Копирование запрещено!