Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Солнце — Сатурн

Связанные с проницательностью и осторожностью аспекты Солнце — Сатурн в карте женщины предполагают возможность исследовать сферу сознательной инициативы и творческих усилий, допуская целостность, которая изначально не развита в психике женщины.

Для человека, имеющего аспект  Солнце — Сатурн, нередко возникает необходимость доказать себе и отцу свою значимость,  поскольку он зачастую ощущает провал в отношениях, как признак личной несостоятельности. Это один из стимулов, побуждающих амбиции, являющийся характерной чертой настоящих аспектов. Природа внутренней борьбы становится явной, когда человек доказывает себе, что в чём-то успешен. Однако  это нематериальный успех, которого он ищет, а чувство важности и самооценки, принятие личной мужественности — не в сексуальном, а в общем смысле, — позволяющее полагаться на свой внутренний стержень.

Обычные символы важности и идентичности, которые большинство людей принимают с чистой совестью, недостаточны для личности Солнце — Сатурн.

Она разрабатывает личное определение ценности и испытывает способность контролировать, направлять и управлять своей жизнью. Ирония судьбы заключается в том, что человек может унаследовать как деньги и положение, так и бедность и отсутствие возможностей. Но в обоих случаях ценности и идентичность должны быть получены самим человеком, чтобы они стали для него настоящими.

Человек с сильным аспектом Солнце — Сатурн часто испытывает чувство вины, если чрезмерно счастлив или не в меру расслаблен. Порой возникает глубинное внутреннее ощущение потребности в самоотречении, и это в отдельных случаях преувеличивается до такой степени, что человек разрушает собственную жизнь из-за неверного суждения, функциональной болезни или акта мученичества как раз в тот момент, когда мечты грозят осуществиться.

Иногда этой добровольной власянице соответствует детство, пронизанное строгим религиозным воспитанием, поскольку аспект Солнце — Сатурн описывает эмоционально чёрствое окружение, что иногда выражается в виде беспристрастного божества, подобного тому, с которым столкнулся Иов1.

Люди Солнце — Сатурн часто оказываются привлечёнными к сатурнианским религиозным символам, поскольку человек истолковал Бога по своему образу, а Бог человека Солнце — Сатурн обладает качеством Солнце — Сатурн.Это выражение аспектов Солнца и Сатурна интересно, но по сути, совпадает по внутреннему значению с типичным выражением, в котором материальная среда или родитель — злодеи.

Является ли это представлением человека о божестве, отце, способности к успеху или роли как человека, наличие контакта Солнце — Сатурн предполагает, что он не получит никакой посторонней помощи на пути к открытию собственной личности. Есть много способов, которыми выражаются аспекты Солнце—Сатурн, поскольку Солнце — символ самовыражения личности, и у каждого человека есть свой способ. Но аспект на самом деле прост и фундаментален из-за взаимодополняющей природы этих двух планет.

Любая комбинация взаимодополняющих планет, таких как Солнце — Сатурн, Венера — Марс, Солнце — Луна, предполагает архетипическую простоту, когда интеграция двух функций становится психической необходимостью для индивидуума.

Это же относится к аспектам Солнца и Сатурна в сфере сознательной идентичности.

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Обновлено 2020-07-20


ajax loader 2x - Аспекты Солнце — Сатурн

  1. Иов (ивр. ‏אִיּוֹב‏‎, [Ийо́в], [Iyyov], [ʾIyyôḇ]) — главный персонаж библейской книги Иова. Как праведник упоминается и в других библейских книгах: например, у Иезекииля (Иез. 14:14), в послании апостола Иакова (Иак. 5:11), а также в псевдоэпиграфе «Завещание Иова»
error: Копирование запрещено!