Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Транзиты, прогрессии и солнечные возвращения. Глава 4

В этой главе мы обсудим естественные временны́е техники транзитов, прогрессий и солнечных возвращений. Это обсуждение будет сосредоточено на естественных эволюционных и кармических процессах, которые сопряжены с Плутоном и узловой осью.

Естественно, что натальная карта представляет собой совокупный потенциал того, кем человек был и может стать. Транзиты, прогрессии и солнечные обращения коррелируют со временем развития наших жизненных событий. Мы переживаем или проявляем различную динамику в определённое время, потому что готовы, в кармическом или эволюционном смысле, иметь дело с этими проблемами или динамикой. Ясно, что мы работаем с эволюционным процессом, переживаемым двумя основными способами:

  1. катастрофическая эволюция;
  2. медленная, но устойчивая эволюция.

Что касается эволюционного процесса, Плутон больше, чем любая другая планета готовит человека к необходимым изменениям. Здесь кроется ключ: можно сделать выбор, который определит интенсивность и качество необходимых кармических и эволюционных событий как таковых.

Транзиты и орбисы

По моему опыту, эффективный диапазон орбисов при работе с транзитами Плутона составляет 5°. Этот орбис применим к транзитам по куспидам домов, планетам и транзитным планетам к Плутону или к угловым домам. До фактического точного аспекта планеты или до точного аспекта с куспидом углового дома человеку предоставляется возможность подготовиться к возникающим проблемам. Эти возможности связаны с предчувствиями или ощущениями «грядущих событий». Внешние признаки или события того, что произойдёт, проявляются крайне условно. Эти знаки или события, как правило, нерегулярны и разрозненны, и не имеют явного отношения к непосредственной реальности. Конечно, многие люди отвергают эти признаки, не обращают на них никакого внимания, или просто путаются в их значении и значимости. Для тех, кто идёт по пути самореализации, способность понимать или интерпретировать эти события и знаки помогает подготовиться к тому, что произойдёт. Как минимум эти события и знаки привлекут внимание, и человек попытается понять, что они предвещают в будущем. Таким образом, произойдёт своего рода подготовка.

ajax loader 2x - Транзиты, прогрессии и солнечные возвращения. Глава 4

error: Копирование запрещено!