Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Второй и третий циклы Сатурна

Затем происходит Возвращение Сатурна, если вы не отступите и решите испытать Сатурн через неудачу, то определённо поднимаетесь в горы. Вы можете даже добраться до вершины многих гор, но их всегда больше. Вы добираетесь до вершины, а на горизонте появляется ещё одна. Это продолжается. Со временем, и всё чаще после оппозиции, настроение последней фазы цикла становится чем-то вроде «был там, сделал это, получил футболку, и что теперь?». Больше никаких гор, на которые можно взобраться. Теперь вы хотели бы подняться выше, но ваша физическая энергия сейчас на исходе, или, возможно, горы, на которые вы когда-то хотели подняться, выглядят как кротовые норы, и поэтому я снова прочитаю последний фрагмент стихотворения, чтобы вы увидели, куда я веду:

… меня облёк тяготами, но я тружусь не покладая рук,
Идя от смерти к смерти, я шаг за шагом изживаю груз бремени,
Пока не предстану пред тобой, ничего не имеющим, но полным решимости служить.

Так начинается третий цикл Сатурна. Это новое начало, семя укореняется, возможно, борется в каменистой и сухой земле или что-то ещё. Борьба за укоренение семени — тема первой части каждого цикла. Во-первых, это семя материальных структур, а во-вторых, это больше о том, что расцветёт в духовную жизнь.

Цикл Сатурна предлагает прогрессивный процесс очищения. По мере того как наше внутреннее чувство подлинности растёт, мы постепенно отпускаем чувство контроля, защиты и ограничения. Эта фраза – «окольцевать» – заключить что-то внутрь и превзойти. Таким образом, мы проводим наш второй цикл Сатурна, окольцовывая что-то, и, возможно, третий цикл посвящён приданию субстанции, приданию веры невидимому. Помните: «Я обращаю свой лик одновременно к смерти и бессмертию».Анатомически Сатурн управляет коленями, костями и кожей. В первом цикле Сатурна ваши колени напряжённо работают, бегают, получают жизненный опыт. Затем они усердно работают, поднимаясь во втором цикле Сатурна, а затем в третьем — опускаясь на колени. Это образ «Да будет воля Твоя». Песочные часы  перевёрнуты вверх дном, Пески времени иссякают, и пустое пространство наверху заполняется глубоким внутренним духовным побуждением. Это относительно незаметно для внешнего мира, но это серьёзный этап сатурнианского цикла.

Современный Сатурн

Теперь, когда я набросала всё это с кучей метафор, я поступлю в стиле Близнецов и отменю вышесказанное. Реальная жизнь не прототип и не метафора. Имейте в виду то, с чего я начала сегодня утром, а именно, что Сатурн недавно был в соединении со всеми высшими планетами и противостоял Хирону и так далее. На практике это означает ускорение, сжатие и интенсификацию этого процесса. Так что теперь есть люди до возвращения Сатурна,  особенное поколение с Сатурном в Рыбах, которые естественно несут в себе что-то от созерцательной стороны, отшельнической стороны Сатурна, прототипически относящейся к третьему циклу Сатурна.

Однажды я консультировала молодого человека, у которого Венера, Марс, Меркурий, Солнце и Сатурн были в Козероге в 10-м и 11-м домах. Я видела его за год до возвращения Сатурна, но Уран и Нептун к тому времени уже прошли половину стеллиума. Его Сатурн был в конце Козерога, и он собирался взять на себя очень большое дело своего отца, с предчувствием бремени и долга. Он не хотел отказываться от этого по самым разным причинам, в том числе и потому, что не хотел увольнять и тем самым предавать всех людей, чья работа зависела от функционирования этой структуры. Он также хотел сохранить доброе имя семьи. Как очень козерожий типаж, готовый взвалить на себя это бремя, он не сказал: «Я не хочу этого делать, поэтому я не буду», но сказал: «Да, я сделаю это, это будет трудно, но я сделаю это».

ajax loader 2x - Второй и третий циклы Сатурна

error: Копирование запрещено!