Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин « Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Введение

На момент написания этой статьи Нептун продолжает своё длительное соединение с Ураном. Хотя точный момент соединения прошёл, эти две планеты будут продолжать двигаться в пределах орбиса друг друга в течение некоторого продолжительного времени.1

В астрологическом мире проведено много превосходных исследований значения этой нечастой и важнейшей встречи внешних планет, и каждый практикующий астролог сталкивался с клиентами, чьи натальные карты сильно активизированы и которые в результате пережили серьёзные внутренние и внешние потрясения. Национальные гороскопы также дали много информации с точки зрения политических и экономических сдвигов, таких как объединение Восточной и Западной Германии, которые произошли при соединении. Мы все знаем, что переживаем время кризиса и потрясений. Таким образом, понимание Нептуна особенно актуально, поскольку нептунианские потребности, чувства и защиты в настоящее время особенно интенсивны и являются частью повседневного жизненного опыта каждого человека. Стремление к спасению — это фундаментальный человеческий опыт. Но в некоторых сферах общества наводнение нептунианских вод, по-видимому, уничтожило всякую способность признавать личную ответственность и выбор, в этом контексте возможно понять многие из наших наиболее сложных социальных проблем, и такое понимание может помочь человеку лучше осознавать мотивы, стоя́щие за его действиями, решениями, обязательствами и действиями. По этой причине я включила главу под названием «Политический Нептун», поскольку политика всегда была одной из сфер человеческих устремлений, где стремление к спасению — хотя и называемое другими именами — чувствовало себя как дома.

Читатель, который желает просто найти «кулинарную книгу» интерпретаций Нептуна в карте рождения, может обратиться к последнему разделу книги, где даны описания планеты в домах, в аспекте к другим планетам, а также в синастриях и составных картах. Однако материал предыдущих разделов, включая главы, посвящённые соответствующим мифам и религиозным мотивам, а также странной истории открытия и исследования бессознательного, был бесценен для моего понимания Нептуна. Не менее актуальны проявления Нептуна в коллективной психике, возникающие в тенденциях моды, духовных и религиозных культах и искусстве. Какой бы ни была конкретная направленность астрологического изучения и работы, именно мир образов лучше всего выражает значение этой планеты; и я надеюсь, что некоторые из этих открытий также подтолкнут читателя. Таким образом, я начала с того, с чего начинается Нептун, в мифах о сотворении мира из воды, о потерянном и обретённом Рае, о Потопе и Тысячелетнем царстве. Сначала я воздерживалась от любых попыток интерпретировать эти древние образы слишком явно, поскольку именно усиление, а не определение активизирует воображение и приближает чувственный тон Нептуна к сознательному пониманию. Хотя это мой способ работы с любым астрологическим символом, он особенно подходит Нептуну, который ускользает от ключевых слов, как вода просачивается сквозь сито. Таким образом, крепко держа одной рукой молитвенник, а другой — детскую коляску, мы начинаем преследовать неуловимый Нептун, сначала с помощью тех спонтанных продуктов человеческого воображения, с помощью которых бессознательное имеет обыкновение изображать себя.


Лиз Грин « Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

03/17/2023

ajax loader 2x - Введение

  1. Соединение будет продолжаться по мере того, как обе планеты перейдут из Козерога в Водолей, и не выйдет из орбиса до начала 1999 года.
error: Копирование запрещено!