Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин Из цикла семинаров по психологической астрологии «Депрессия»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Астрологические сигнификаторы депрессии. Часть 2

Осознание этого имеет большое. И также важно позволить серьёзной и мрачной стороне личности найти выражение, которое выглядит позитивным проявлением аспекта Луна — Плутон, а не постоянно раздуваться, чтобы убедить себя, что жизнь действительно всегда является прекрасным местом, если только вы достаточно развиты, чтобы увидеть её. Иногда это помогает более честно взглянуть на мать, но не для того, чтобы обвинить её, а увидеть то, что скрывается под её ликом. Это также имеет значение. Осознание того, что она, возможно, не была сильной, самоотверженной личностью, о которой мы думали, но что она могла быть глубоко озлобленной и отчаявшейся, или, возможно, даже на грани срыва — это шок, но если вы не воспринимаете это измерение её жизни, вы будете проецировать на неё всё.

Я слышала, что люди с аспектом Луна — Плутон описывают своих матерей как «холодных», но Плутон никогда не бывает холодным. Он мстительный и заставляющий семью страдать, потому что человек унижен из-за отрицания эмоциональных потребностей. Но «холодная» мать нуждается в пристальном рассмотрении.

Депрессия также не исключает любовь, и осознание того, что мать человека в детстве глубоко несчастна, не означает автоматически, что она не любила его.

Но она, возможно, эмоционально голодна и обратилась к своему ребёнку за утешением от несчастья, что, конечно, означает превращение ребёнка в мать, в то время как мать втайне является ребёнком. Всё это подразумевается в жёстких аспектах Луна — Плутон. Вы видите, какая это тонкая комбинация.

Попытка понять мать объективнее, а также осознание тёмной и, возможно, даже отравленной атмосферы детства под поверхностью — это только начало. Существует также проблема естественного гнева, возмущения и брошенности, которые испытывает ребёнок, потому что он бессилен перед лицом этой психической заразы. Человек не воспитан матерью на каком-то очень глубоком уровне, и неизбежно возникнет скрытая область очень разрушительных чувств по отношению к матери, которые должны выйти наружу. И вполне вероятно, что сама мать полна гнева, а потому и испугана каким-то образом. Сталкиваться с такими чувствами очень трудно, потому что мы снова возвращаемся к проблеме принятия собственной деструктивности, не отождествляя себя исключительно с ней. По всей вероятности, это и проблема матери — иначе она не осталась пассивно страдать, а разразилась гневом и попыталась изменить своё положение. Таким образом, мать не может помочь ребёнку усвоить плохие чувства, потому что она не справляется со своими негативными чувствами. Вот почему она бессознательно подавлена. Это кажется довольно сложным. Но попробуйте подумать об этом, потому что на самом деле динамика проста, человечна, и очень распространена.

ajax loader 2x - Астрологические сигнификаторы депрессии. Часть 2

error: Копирование запрещено!